大广高速泰和至赣州段绿化工程经上级主管部门核准立项,准予实施,项目业主为江西省高等级公路管理局赣州管理处,现就绿化工程中所需的绿化苗木进行国内公开询价采购,有关事宜公告如下:
1、采购人:江西省高等级公路管理局赣州管理处
2、项目名称:大广高速泰和至赣州段绿化工程苗木采购项目
3、项目内容:
(1)乔木:香樟、枫香、栾树、木荷、杜英、银杏、雪松、四季桂、湿地松蜀桧等;
(2)花灌木:木芙蓉、红叶李、紫薇、夹竹桃、海桐球、紫荆、花石榴、金森女贞、春鹃、红叶石楠、木槿等;
(3)草皮
4、采购方式:询价采购
5、项目实施地点:大广高速泰和至赣州段沿线(K2916-K3043)
6、供应商的资格要求:具备在中华人民共和国境内合法注册的独立法人资格,国内注册(指按国家有关规定要求注册)生产或经营本次询价所采购货物的厂家, 企业自有苗圃及具备相关权属证明,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,且具有一定的苗木生产、运输和经营管理经验及良好的信誉保证。投标人所提供的苗木要求适宜项目所在地的土壤和气候条件,苗木生产基地自有,并能保证苗木从圃地起苗2天之内运至项目施工现场。
7、需提供的证件(书):供应商提交报价文件时,需提交以下资格证明文件的原件和加盖公章的复印件一份:
(1)经年检合格的营业执照副本;
(2)法定代表人证书或法定代表人授权委托书及本人身份证;
(3)自有苗圃租地协议;
8、其他说明:供应商提供报价的所有苗木必须是自有苗圃生产。
9、询价文件索取时间及方式:
(1)询价文件索取时间:2010年1月19日至2010年1月21日,每天上午9:00-11:00,下午15:00-17:00(北京时间)至江西省高等级公路管理局赣州管理处经营科索取(赣州市黄金开发区迎宾大道厦蓉高速黄金收费站内),或采取网上下载方式,网址http://www.jxjt.gov.cn
(2)报价文件递交时间与地点:递交截止时间:2010年1月22日下午15:00;递交地点:江西省高等级公路管理局赣州管理处经营科(赣州市黄金开发区迎宾大道厦蓉高速黄金收费站内)。
(3)联系人:刘工;电话和传真:0797-8325111,手机:13970790987 ;
二○一○年一月十九日
大广高速泰和至赣州段绿化工程苗木采购询价文件
S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 招标公告
1.招标条件本招标项目 S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 已由 内蒙古自治区发展和改革委员会 批
0评论2026-08-111363
如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段沥青及路面新材料供应项目招标公告
1.招标条件本招标项目如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段已由江苏省发展和改革委员会以苏发改基础发〔2021〕355号批准建设。建设资
0评论2026-07-31886
高速公路运营管理兰州分公司日常养护材料沥青混合料(聚合物胶粉复合改性沥青玛蹄脂碎石SMAAR-10)采购招标公告
交易编号:A03-12620000224333349J-20260728-062045-6招标编号:GHL-20260728116一、招标条件高速公路运营管理兰州分公司日常养
0评论2026-07-28559
新建潍坊至宿迁高速铁路至青岛连接线洋河口至青岛西甲供物资(桥梁伸缩缝)招标公告
1.招标条件新建潍坊至宿迁至青岛连接线高速铁路已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建潍坊至宿迁高速铁路可行性研究报
0评论2026-07-23768
中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购招标公告
1.招标条件本招标项目 中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购 (项
0评论2026-07-17973
武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速
0评论2026-07-16837
硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线
0评论2026-07-16627
秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段沥青类材料采购项目招标公告
1. 招标条件本招标项目秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目已由河北省发展和改革委员会以《关于秦皇岛至沈阳高速公
0评论2026-06-221110
沪渝高速公路武汉至宜昌段改扩建工程乳化沥青冷再生混合料招标HYLQ-1标段招标公告
招标编号:HBSJ-202408GL-0720460011.招标条件沪渝高速公路武汉至宜昌段改扩建工程(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员
0评论2026-06-171043
新建天津至潍坊高速铁路滨州、东营南、潍坊北枢纽及相关工程甲供物资声屏障招标公告
1.招标条件新建天津至潍坊高速铁路已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建天津至潍坊高速铁路可行性研究报告的批复》(
0评论2026-06-021171