分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

安徽省浍河蕲县船闸建设工程闸阀门、启闭机采购招标公告

2009-12-25 16:3611710佚名 中国路桥网

  安徽省浍河蕲县船闸建设工程由安徽省发改委批准建设,建设资金已落实。招标人为安徽省港航建设投资集团有限公司。现对安徽省浍河蕲县船闸工程闸阀门、启闭机采购进行国内公开招标。
  一、工程概况
  蕲县船闸位于安徽省宿州市城南的蕲县节制闸南侧,上距南坪闸18公里,下距固镇闸38公里。
  蕲县船闸工程按Ⅳ级船闸标准建设,闸室有效尺度为130×12×3.0m(长×宽×门槛水深),设计代表船型:500吨级。
  蕲县船闸为单向水头,采用平面人字闸门,门体由承重结构、支承设备、止水、安全保护设备及工作桥组成。人字门门轴线压力角取ɑ=22.5°,门页尺寸(宽×厚)7.338米×0.9米,上下闸首闸门门高9.7m。
  上、下闸首左、右岸闸门分别布置一台DYZ-R2×150kN-2.85m电液集成卧式双向作用液压启闭机,共4台,最大启闭门力2×150kN,最大工作行程2.85m,运行速度1.8m/min。
  上下闸首输水廊道阀门门型选用潜孔式平面钢闸门,阀门尺寸(宽×高) 2.45m×2.2m。上下闸首输水门启闭设备选用DYZ-P200kN-2.15m液压启闭机,共4台,最大启门力200KN,最大闭门力30KN,最大工作行程2.15m。
  上下闸首各设一道检修门,采用叠梁式,每块梁的尺度为:L×W×H=12700mm×1000mm×1100mm,上下闸检修各用5根叠梁式检修门,共10根。在闸首旁设叠梁式检修门门库,门库与检修门槽上方设一5t电动葫芦用的工字梁轨道,用于搬运叠梁式检修门。
  二、招标内容:
  本次招标分为两个标段,招标编号分别为:QXCZ-ZFM,QXCZ-QBJ。
  1、YXCZ-ZFM标为上下闸首闸门、阀门及运转件、止水、预埋件的制造、防腐、运输、安装,润滑设备的购置、运输、安装,以及闸门、阀门与其他有关设备一起进行的联合调试、试运行以及人员培训、维护及售后服务等。
  (1)上、下闸首工作闸门(人字闸门)4扇,约116.9吨
  (2)上、下闸首输水廊道工作阀门(潜孔式平面钢阀门)4扇,约11.9吨;
  (3)上、下闸首船闸检修门(叠梁式钢闸门),约52.3吨。
  2、YXCZ-QBJ标为启闭机的制造与安装,工作内容包括 :1)油缸总成的制造、安装与调试及与电气的配合;2)泵站的制造安装与调试;3)随设备提供的必要元器件及备品备件;4)各种预埋件的制造、安装及与土建的配合;5)各种管件、接头及其它安装辅助材料等;6)联合调试、试运行、人员培训、维护及售后服务等工作。
  三、投标人资格要求
  本项目实行公开招标、资格后审,通过资格后审是投标参与评审及中标的前提条件。本项目对投标单位资格条件要求如下:
  1、YXCZ-ZFM标投标人须:
  (1)具有独立法人资格;
  (2)企业资质应满足下列条件之一:
  A、具备港口与航道工程施工总承包一级或一级以上资质;
  B、具备水利水电工程施工总承包二级或二级以上资质;
  C、具备水工金属结构制作与安装工程专业二级或二级以上资质;
  D、具备通航建筑工程专业承包一级资质;
  E、具备通航设备安装工程专业承包一级资质。
  (3)业绩及信誉:具有良好的财务状况、企业信誉,近10年内承担过同等规模或以上船闸、船坞的闸阀门工程。
  2、YXCZ-QBJ标投标人须:
  (1)具有独立法人资格;
  (2)应具有承担相当于或优于技术规范要求的液压启闭机的能力;
  (3)业绩及信誉:具有良好的财务状况、企业信誉,近5年内承担过同等规模或以上船闸、船坞的启闭机工程。
  四、购买招标文件及招标工作
  1、2009年12月30日~2010年1月7日8:30~11:30和14:00~16:30(北京时间, 双休日及法定节假日休息)在安徽省港航建设投资集团有限公司总师办(安徽省合肥市长江东路1157号)出售招标文件,招标文件售价每套壹仟元整(¥1000.00),售后不退。
  2、购买招标文件须出示以下材料:(1)个人身份证;(2)单位介绍信;(3)资质证书副本;(4)营业执照副本;(5)其它能够证明其履约能力的材料。其中(1)、(3)、(4)三项须核验原件,所有出示材料均需提供加盖单位公章的复印件。
  五、发布公告的媒介
  本公告同时在《中国采购与招标网》、《安徽交通网》上发布。
  六、联系方式
  招标 人:安徽省港航建设投资集团有限公司
  地 址:合肥市长江东路1157号
  联系 人:梁碧
  电 话:0551-4293612
  传 真:0551-4299522


2009年12月25日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 41
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 招标公告
1.招标条件本招标项目 S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 已由 内蒙古自治区发展和改革委员会 批

0评论2026-08-111363

如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段沥青及路面新材料供应项目招标公告
1.招标条件本招标项目如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段已由江苏省发展和改革委员会以苏发改基础发〔2021〕355号批准建设。建设资

0评论2026-07-31886

高速公路运营管理兰州分公司日常养护材料沥青混合料(聚合物胶粉复合改性沥青玛蹄脂碎石SMAAR-10)采购招标公告
交易编号:A03-12620000224333349J-20260728-062045-6招标编号:GHL-20260728116一、招标条件高速公路运营管理兰州分公司日常养

0评论2026-07-28559

新建潍坊至宿迁高速铁路至青岛连接线洋河口至青岛西甲供物资(桥梁伸缩缝)招标公告
1.招标条件新建潍坊至宿迁至青岛连接线高速铁路已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建潍坊至宿迁高速铁路可行性研究报

0评论2026-07-23768

中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购招标公告
1.招标条件本招标项目 中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购 (项

0评论2026-07-17973

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-07-16837

硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-07-16627

秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段沥青类材料采购项目招标公告
1. 招标条件本招标项目秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目已由河北省发展和改革委员会以《关于秦皇岛至沈阳高速公

0评论2026-06-221110

沪渝高速公路武汉至宜昌段改扩建工程乳化沥青冷再生混合料招标HYLQ-1标段招标公告
招标编号:HBSJ-202408GL-0720460011.招标条件沪渝高速公路武汉至宜昌段改扩建工程(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员

0评论2026-06-171043

新建天津至潍坊高速铁路滨州、东营南、潍坊北枢纽及相关工程甲供物资声屏障招标公告
1.招标条件新建天津至潍坊高速铁路已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建天津至潍坊高速铁路可行性研究报告的批复》(

0评论2026-06-021171