分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

泰井高速公路绿化补植工程苗木采购询价公告

2009-12-22 09:5113190佚名 中国路桥网
泰井高速公路绿化补植工程已经获得上级批准,并已列入江西省交通运输厅项目计划,建设资金已落实,现对该工程所需苗木进行询价采购,有关事项公告如下:
  一、项目名称:泰井高速公路绿化补植工程苗木采购项目
  二、采购方式:询价采购
  三、采购原则:公开、公平、公正的原则;执行有关法律法规和苗木专业技术规程的原则;节约资金,提高工程质量的原则。
  四、供应商资格要求:须具备在中华人民共和国境内合法注册的独立法人资格、有效的营业执照,在华中或江浙地区自有苗木生产基地100亩以上,在人员、设备、资金等方面具有相应能力的苗木生产经营企业均可参加本项目的投标。
  五、项目内容:拟采购的主要苗木为枫香、香樟、杜英、红叶李、木芙蓉、夹竹桃、红叶李、杜鹃、紫薇等。
  六、项目实施地点:泰井高速公路沿线
  七、报名须提交的文件资料:须持单位介绍信、法人代表证书或法人代表授权书、被授权人身份证、营业执照原件(副本)、税务登记证、种苗生产许可证,种苗经营许可证,提供在华中或江浙地区自有苗木生产基地100亩以上的苗圃土地使用证或苗圃土地租赁合同(原件),以上证件均需提供原件及复印件加盖公章。
  八、其他说明:供应商提供的苗木要求适宜吉安、井冈山地区的土壤和气候条件,所有苗木必须是自有苗圃生产,采购人将对报名的供应商进行苗圃实地调查评估并从中确定邀请参与报价的供应商单位名单,并发售采购询价文件。
  九、报名时间及报名地点:
  采购人名称:江西省高等级公路管理局泰井管理处
  地点:井冈山市拿山镇泰井高速公路拿山收费所院内
  报名时间:2009年12月22日至2009年12月24日,每天上午9:00-11:30,下午15:00-17:00,持相关证件按要求报名。
  联系人:郭先生、周先生
  联系电话:0796—6676932;0791—6133356
  传真:0796—6676932;0791—6133313
     
                  江西省高等级公路管理局泰井管理处
                      二〇〇九年十二月二十二日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 41
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 招标公告
1.招标条件本招标项目 S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 已由 内蒙古自治区发展和改革委员会 批

0评论2026-08-111363

如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段沥青及路面新材料供应项目招标公告
1.招标条件本招标项目如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段已由江苏省发展和改革委员会以苏发改基础发〔2021〕355号批准建设。建设资

0评论2026-07-31886

高速公路运营管理兰州分公司日常养护材料沥青混合料(聚合物胶粉复合改性沥青玛蹄脂碎石SMAAR-10)采购招标公告
交易编号:A03-12620000224333349J-20260728-062045-6招标编号:GHL-20260728116一、招标条件高速公路运营管理兰州分公司日常养

0评论2026-07-28559

新建潍坊至宿迁高速铁路至青岛连接线洋河口至青岛西甲供物资(桥梁伸缩缝)招标公告
1.招标条件新建潍坊至宿迁至青岛连接线高速铁路已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建潍坊至宿迁高速铁路可行性研究报

0评论2026-07-23769

中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购招标公告
1.招标条件本招标项目 中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购 (项

0评论2026-07-17973

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-07-16837

硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-07-16627

秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段沥青类材料采购项目招标公告
1. 招标条件本招标项目秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目已由河北省发展和改革委员会以《关于秦皇岛至沈阳高速公

0评论2026-06-221110

沪渝高速公路武汉至宜昌段改扩建工程乳化沥青冷再生混合料招标HYLQ-1标段招标公告
招标编号:HBSJ-202408GL-0720460011.招标条件沪渝高速公路武汉至宜昌段改扩建工程(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员

0评论2026-06-171043

新建天津至潍坊高速铁路滨州、东营南、潍坊北枢纽及相关工程甲供物资声屏障招标公告
1.招标条件新建天津至潍坊高速铁路已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建天津至潍坊高速铁路可行性研究报告的批复》(

0评论2026-06-021171