分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

长江航运公安局芜湖分局业务用房建设工程电梯采购项目招标公告

2009-12-22 00:0011140佚名 中国路桥网

  长江航运公安局芜湖分局业务用房建设工程已经交通部批复。芜湖平泰建筑工程造价师事务所受长江航运公安局芜湖分局委托,作为长江航运公安局芜湖分局业务用房建设工程电梯采购项目的招标代理机构,依据《中华人民共和国招标投标法》的有关规定,遵循公开、公平、公正、诚实信用的原则,决定对该工程电梯采购项目进行公开招标,诚邀具备条件的投标人参与上述招标活动。
  1.工程名称:长江航运公安局芜湖分局业务用房建设工程电梯采购项目
  2.工程地址:芜湖市经济技术开发区长江路与武夷山路交叉口。3.招标内容:客用电梯2部(具体详见招标文件及采购清单)。
  4.投标人的资格条件:具有电梯货物供货、安装及售后服务能力的独立法人单位,安装必须由厂家进行安装。应具有省级及以上质检部门颁发的特种设备(A级)生产许可证并同时具有省级质检部门颁发的特种设备安装改造维修(A级以上)许可证的生产厂家;或具有省级质检部门颁发的特种设备安装改造维修(A级以上)许可证并具有(A级)电梯生产制造商授权的代理商。。工
  5.招标文件的获取:请持法人营业执照副本原件和复印件(加盖单位公章)、资质证书副本原件和复印件(加盖单位公章)、单位介绍信、法人授权委托书、经办人身份证原件和复印件等资料于2009年12月22日--12月28日9:00至17:00(双休日时间除外)到芜湖平泰建筑工程造价师事务所办理报名登记缴费手续,每份招标文件售价人民币伍佰元整,售后不退。
  6.投标文件的送交:各投标人必须于2010年1月18日下午15:00时(北京时间)以前将投标文件密封报送芜湖平泰建筑工程造价师事务所。投标文件应送交一式三份,其中正本一份,副本二份。逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
  7.开标时间:2010年1月18日下午15:00时(北京时间);开标地点为芜湖平泰建筑工程造价师事务所。
  8.投标保证金:所有投标人均需提交投标保证金,保证金为人民币贰万元整。请各投标人于开标日前三个工作日交入指定帐户,逾期或未提交保证金的投标恕不接受。
  9.有关本项目投标的其他事宜,请与招标人或招标代理机构联系。联系方式:
  招标人:长江航运公安局芜湖分局
  地  址:芜湖市吉和北路
  邮编:241000
  联 系 人:谷主任
  联系电话:13605536399
  招标代理机构:芜湖平泰建筑工程造价师事务所
  地  址:芜湖市北京东路18-1号
  邮编:241000
  联 系 人:邓木兰
  联系电话:0553-3118591  3118591(传真)

二〇〇九年十二月二十二日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 41
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 招标公告
1.招标条件本招标项目 S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 已由 内蒙古自治区发展和改革委员会 批

0评论2026-08-111363

如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段沥青及路面新材料供应项目招标公告
1.招标条件本招标项目如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段已由江苏省发展和改革委员会以苏发改基础发〔2021〕355号批准建设。建设资

0评论2026-07-31886

高速公路运营管理兰州分公司日常养护材料沥青混合料(聚合物胶粉复合改性沥青玛蹄脂碎石SMAAR-10)采购招标公告
交易编号:A03-12620000224333349J-20260728-062045-6招标编号:GHL-20260728116一、招标条件高速公路运营管理兰州分公司日常养

0评论2026-07-28559

新建潍坊至宿迁高速铁路至青岛连接线洋河口至青岛西甲供物资(桥梁伸缩缝)招标公告
1.招标条件新建潍坊至宿迁至青岛连接线高速铁路已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建潍坊至宿迁高速铁路可行性研究报

0评论2026-07-23769

中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购招标公告
1.招标条件本招标项目 中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购 (项

0评论2026-07-17973

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-07-16837

硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-07-16627

秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段沥青类材料采购项目招标公告
1. 招标条件本招标项目秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目已由河北省发展和改革委员会以《关于秦皇岛至沈阳高速公

0评论2026-06-221110

沪渝高速公路武汉至宜昌段改扩建工程乳化沥青冷再生混合料招标HYLQ-1标段招标公告
招标编号:HBSJ-202408GL-0720460011.招标条件沪渝高速公路武汉至宜昌段改扩建工程(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员

0评论2026-06-171043

新建天津至潍坊高速铁路滨州、东营南、潍坊北枢纽及相关工程甲供物资声屏障招标公告
1.招标条件新建天津至潍坊高速铁路已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建天津至潍坊高速铁路可行性研究报告的批复》(

0评论2026-06-021171