分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

巴彦浩特至银川高速公路内蒙古段建设项目道路石油沥青采购招标公告

2009-11-06 12:2711460未知 中国路桥网

  1、招标条件
  1.1巴彦浩特至银川高速公路内蒙古段建设项目(以下简称“本项目”)已由内蒙古自治区发展和改革委员会以内发改交运字[2008]1687号文批准建设,路基工程基本完成,已具备路面施工条件。受招标人(项目业主)巴彦浩特至银川高速公路内蒙古段建设管理办公室等委托,招标代理内蒙古华通招标代理有限公司,就本项目路面施工用道路石油沥青(包含SBS改性沥青用基质沥青)采购进行国内公开招标,并对投标人进行资格后审。
  1.2招标名称:巴彦浩特至银川高速公路内蒙古段建设项目道路石油沥青采购
  1.3招标编号:HWZB/BYLQ/HT01-200910
  2、项目概况与招标范围
  2.1本项目路线全长69.10公里,为全立交、全封闭双向四车道高速公路。起点至长流水段(K0+000~K53+940)设计行车速度100km/h,路基宽度26.0米;长流水至头关段(K53+940~K69+100)设计行车速度80km/h,路基宽度24.5米。全线大桥7座,中桥33座,小桥61座,涵洞112道;互通式立体交叉5处;分离式立体交叉4处;匝道收费站1处;主线收费站2处,服务区1处。
  2.2合同包划分数据表如下(表中采购数量为设计数量,最终以实际用量为准):

合同包号 标的名称 性能 等级 采购数量(吨) 交货地点 用途 包装方式 LQ01 道路石油沥青 90号A级 12000 本项目各路面标砼拌合场 下面层 胶结料 散装 LQ02 道路石油沥青 90号A级 18000 本项目各改性沥青加工厂 SBS改性 基质沥青 散装

  2.3计划供货期:2009年12月1日至本项目路面施工结束。其中,冬储期2009年12月至2010年4月。
  3、投标人资格要求
  3.1 中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的沥青生产厂家授权代理商;
  3.2 具有近三年累计供应沥青路面使用性能气候分区为2-2区内高等级公路建设项目90号A级道路石油沥青3万吨及以上经历;
  3.3每个合同包要求具备仓储能力20000吨以上、流动资金人民币3000万以上和相关服务能力;
  3.4不接受联合体形式投标;
  3.5每个投标人可同时对上述2个合同包进行投标,且允许中标2个合同包。
  4、招标文件获取
  4.1有兴趣的潜在投标人凭合格的下列资料,营业执照副本原件、代理商授权书、单位介绍信、经办人身份证及盖有公章的上述资料的复印件(装订成一册)于2009年11月5日至2009年11月11日每日上午9:00~11:30时,下午3:00~5:30时(北京时间,下同),在内蒙古华通招标代理有限公司(地址:呼和浩特市大学西街71号银都大厦B座602室)购买招标文件。
  4.2 招标文件每套售价1000元人民币,现金支付,售后不退。
  4.3 自购买招标文件之日起,投标人应保证其提供的通讯手段(电话、联系人、电子邮箱)一直有效,以保证有关函件(补遗书、通知等)能及时通知投标人,并能及时反馈信息。
  5.通部555555、现场考察与标前会议
  招标人不统一组织现场考察及标前会议,投标人可自行对现场进行考察,取得并核实有关编制投标文件所需的一切资料,招标人予以配合。
  6.通部555555、投标文件递交
  6.1递交投标文件的截止时间为2009年11月25日上午10:00,地点为浦京大酒店后院餐饮部三楼多功能厅(内蒙古阿拉善盟巴彦浩特雅布赖路)。招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地点举行公开开标,投标人应派其授权代表出席。
  6.2 逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
  7、发布公告的媒介
  本次招标公告同时在中国路桥网(http://www.9to.com)和内蒙古交通网(http:// www. nmjt.gov.cn)上发布。
  8、联系方式
  招标人:巴彦浩特至银川高速公路内蒙古段建设管理办公室等
  地址:内蒙古巴彦浩特土尔扈特南路45号
  邮编: 750306
  电话: 0483-8602995
  传真: 0483-8602990
  联系人:张明文
  招标代理:内蒙古华通招标代理有限公司
  地址:呼和浩特市大学西街71号银都大厦B座602室
  邮编:010020
  联系人:苏先生
  电话:0471-6687893
  传真:0471-6687893
  电邮:huatong126@126.com


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 36
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-08-3117

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-08-3119

S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 招标公告
1.招标条件本招标项目 S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 已由 内蒙古自治区发展和改革委员会 批

0评论2026-08-111364

如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段沥青及路面新材料供应项目招标公告
1.招标条件本招标项目如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段已由江苏省发展和改革委员会以苏发改基础发〔2021〕355号批准建设。建设资

0评论2026-07-31888

高速公路运营管理兰州分公司日常养护材料沥青混合料(聚合物胶粉复合改性沥青玛蹄脂碎石SMAAR-10)采购招标公告
交易编号:A03-12620000224333349J-20260728-062045-6招标编号:GHL-20260728116一、招标条件高速公路运营管理兰州分公司日常养

0评论2026-07-28562

新建潍坊至宿迁高速铁路至青岛连接线洋河口至青岛西甲供物资(桥梁伸缩缝)招标公告
1.招标条件新建潍坊至宿迁至青岛连接线高速铁路已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建潍坊至宿迁高速铁路可行性研究报

0评论2026-07-23771

中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购招标公告
1.招标条件本招标项目 中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购 (项

0评论2026-07-17977

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-07-16839

硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-07-16630

秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段沥青类材料采购项目招标公告
1. 招标条件本招标项目秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目已由河北省发展和改革委员会以《关于秦皇岛至沈阳高速公

0评论2026-06-221113