分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

至银川高速公路九江长江公路大桥(江西段)项目水泥、钢筋、钢绞线采购招标公告

2009-10-12 00:0011360佚名 中国路桥网
1.招标条件
  本招标项目福州至银川高速公路九江长江公路大桥已由国家发展和改革委员会以发改基础[2009]293号文批准建设。福州至银川高速公路九江长江公路大桥(江西段)(以下简称“本项目”)项目发包人为江西省交通运输厅福银高速九江长江公路大桥项目建设办公室,建设资金来自自筹及银行贷款。本项目土建主体工程招标已经结束,现对本项目土建主体工程标段所用水泥、钢筋、钢绞线的供应商进行公开招标,对投标人进行资格后审。本次招标的招标人为江西省交通运输厅福银高速九江长江公路大桥项目建设办公室和九江长江公路大桥(江西段)土建主体工程各施工标段承包人(以下简称“联合招标人”)。
  2.项目概况与招标范围
  福州至银川高速公路九江长江公路大桥项目在江西境内九江区段跨越长江,连接江西省九江市与湖北省黄梅县。项目起自江西九江七里湖南,接南昌至九江高速公路,经九江西跨越长江,止于湖北小池北,接小池至黄梅高速公路,路线全长25.145公里,由江西省投资建设长江大桥长5.58公里,南岸接线长11.55公里,由湖北省投资建设项目北岸接线部分。
  本次招标范围为福州至银川高速公路九江长江公路大桥(江西段)土建主体工程所需的水泥、钢筋、钢绞线材料的供应商,具体供货内容及标段划分如下表:

  3.投标人资格要求
  凡具备以下条件的生产厂家均可以独家的方式投标(必须为厂家直接参加竞标,以下简称“投标人”),法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司与其下属的全资子公司或其下属的控股公司,不得在同一标段中同时投标。
  (1)投标人必须具有独立法人资格,具备有效营业执照;
  (2)投标人必须具有为高速公路项目提供相应材料的业绩;
  (3)投标人信誉良好,且近五年高速公路供货项目中无不良履约记录;
  (4)投标人需具备下表所列资格条件、生产能力和财务能力:

  投标人在购买招标文件时应提供拟为本项目供货的品牌及生产产地,在报名后参加竞标及供货期间提供材料品牌及生产产地不得变更。
  同一投标人在本次招标可同时对多个标段投标,但同一投标人在水泥标段中最多只能授予一个标段,同一投标人在钢筋标段中最多可授予三个标段。
  4.招标文件的获取
  有兴趣的投标人请于2009年10月12日至2009年10月16日9:00~11:00、14:30~16:00,携带企业法人营业执照副本原件、法人代表签发的授权书原件、被授权人身份证原件以及上述证件的复印件一份到江西省九江市长虹大道32号(建设大厦1楼)购买招标文件。招标文件每套售价1000元人民币,售后不予退还。参加多个标段投标的投标人必须分别购买相应标段的招标文件,并对每个标段单独递交投标文件。
  5.踏勘现场和投标预备会
  招标人不统一组织投标人进行踏勘现场,如果投标人认为需要进入项目路段进行考察,可自行进行。
  招标人不安排投标预备会,投标人对本项目关招标文件的有关疑问,可按照招标文件的要求以传真的方式提交招标人。
  6.投标文件的递交
  递交投标文件的截止时间为2009年10月26日10∶00时,投标文件必须于2009年10月26日9:00~10:00送至江西省九江市党员干部警示教育基地四楼会议室,地址:九江市庐山大道(原九威大道)车辆管理所右转怡康路100米内(九江市人民防空办隔壁),迟到的投标文件将不予受理,招标人将于2009年10月26日10∶00时在上述地点公开开标第一个信封(商务及技术文件),于2009年10月27日14∶30时在上述地点公开开标第二个信封(投标报价和报价清单),投标人应派其授权代表出席。
  7.发布公告的媒介
  本次招标公告同时在中国采购与招标网http://www.chinabidding.com.cn、江西交通信息网http://www.jxjt.gov.cn及江西省高速公路网http://www.jxgsgl.com上发布。
  8. 联系方式
  招标人:江西省交通运输厅福银高速九江长江公路大桥项目建设办公室
  九江长江公路大桥项目(江西段)土建主体工程各施工标段承包人
  地 址:江西省九江市九瑞大道99号(清源集团院内)
  联系人:费伦林、薛志辉、蒋王清
  电 话:0792-8329819
  传 真:0792-8329800

                       二〇〇九年十月十二日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 42
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-08-3128

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-08-3131

S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 招标公告
1.招标条件本招标项目 S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 已由 内蒙古自治区发展和改革委员会 批

0评论2026-08-111364

如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段沥青及路面新材料供应项目招标公告
1.招标条件本招标项目如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段已由江苏省发展和改革委员会以苏发改基础发〔2021〕355号批准建设。建设资

0评论2026-07-31888

高速公路运营管理兰州分公司日常养护材料沥青混合料(聚合物胶粉复合改性沥青玛蹄脂碎石SMAAR-10)采购招标公告
交易编号:A03-12620000224333349J-20260728-062045-6招标编号:GHL-20260728116一、招标条件高速公路运营管理兰州分公司日常养

0评论2026-07-28563

新建潍坊至宿迁高速铁路至青岛连接线洋河口至青岛西甲供物资(桥梁伸缩缝)招标公告
1.招标条件新建潍坊至宿迁至青岛连接线高速铁路已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建潍坊至宿迁高速铁路可行性研究报

0评论2026-07-23771

中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购招标公告
1.招标条件本招标项目 中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购 (项

0评论2026-07-17977

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-07-16839

硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-07-16630

秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段沥青类材料采购项目招标公告
1. 招标条件本招标项目秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目已由河北省发展和改革委员会以《关于秦皇岛至沈阳高速公

0评论2026-06-221113