分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

高平至新乡高速公路高平至陵川段项目材料采购

2009-06-08 16:3112080路桥人 中国路桥网

高平至新乡高速公路高平至陵川段项目材料采购
所属行业:交通运输
标讯类别:国内招标
资金来源:其它
所属地区:山西
详细内容:
高平至新乡高速公路高平至陵川段工程项目由山西省发展和改革委员会以晋发改交通发【
高平至新乡高速公路高平至陵川段项目材料采购
所属行业:交通运输
标讯类别:国内招标
资金来源:其它
所属地区:山西
详细内容:
高平至新乡高速公路高平至陵川段工程项目由山西省发展和改革委员会以晋发改交通发【2008】373号文批准立项,资金来源为建设单位自筹

国内银行贷款,建设资金已落实。受山西高陵高速公路有限公司(以下简称“招标人”)委托,对本项目部分施工用工程材料进行国内公开招

标,采用资格后审方式。有关事项公告如下:一、项目概况(1)建设规模:高平至新乡高速公路高平至陵川段全长62.955公里。起点位于高

市常乐村东南与二广国家高速公路长治~晋城段相接,终点位于陵川县营盘村晋豫界王莽岭隧道处,与河南省拟建高速公路相接。(2)技术

准:主线采用双向四车道高速公路标准,设计速度80km/h,路基宽度24.5m,汽车荷载为公路—I级。二、本次招标范围:为全线的钢绞线、

具、支座、伸缩缝和防水卷材材料招标,标段划分及数量如下:
材料品种 标段 材料供应地点 单位 暂定数量
钢绞线 GJX1 L1-L7 t 4352.58
GJX2 L8-L13 t 1866.9108
伸缩缝 SSF1 L1-L7 m 1500.9
SSF2 L8-L13 m 1166.6
支座 ZZ1 L1-L7 个 2901
ZZ2 L8-L13 个 2084
锚具 MJ1 L1-L7 套 36184
MJ2 L8-L13 套 23614
防水卷材 JC1 L1-L7 ㎡ 161971.88
JC1 L8-L13 ㎡ 278092.5
三、凡具有国内独立法人资格、持有有效的营业执照且经营范围符合相应材料招标要求、具有类似工程供货经验的制造商,均可以根据自身

能力参与本项目同类别1~2个标段的投标,但同类别只允许中一个标。本项目的伸缩缝标段要求:桥梁伸缩装置的主要材料为国外进口,并

中标单位负责安装。
四、法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在本次招标中同一个标段投标。五、投标人必

须独家参加投标,本次招标不接受联合体形式投标。
六、有意向的投标人可于2009年6月8日至2009年6月12日(每日8:30~11:30、14:30~17:00)由法定代表人或其授权委托的代理人持单位

介绍

信或授权书、法人营业执照(副本原件)、生产许可证(原件)(钢绞线、支座、防水卷材类)、由国家相关部门检测中心出具的检测报告(

原件)(伸缩缝、锚具类)、购买人身份证(原件)、单位法定代表人身份证彩色影印件及上述证件加盖法人单位公章的A4彩色影印件,并

携带加盖法人单位公章的联系方式表(内容包括联系人、电话、传真、手机、电子邮箱),购买招标文件。招标文件每个材料标段售价人民币

2000元,现金支付,售后款项不予退还。
联系地址:北京市海淀区阜石路35号
联系人:郝 亮
手机:15101074388
电话:010-88251892
邮箱:haoliwei219@126.com


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 35
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-08-3156

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-08-3155

S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 招标公告
1.招标条件本招标项目 S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 已由 内蒙古自治区发展和改革委员会 批

0评论2026-08-111365

如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段沥青及路面新材料供应项目招标公告
1.招标条件本招标项目如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段已由江苏省发展和改革委员会以苏发改基础发〔2021〕355号批准建设。建设资

0评论2026-07-31890

高速公路运营管理兰州分公司日常养护材料沥青混合料(聚合物胶粉复合改性沥青玛蹄脂碎石SMAAR-10)采购招标公告
交易编号:A03-12620000224333349J-20260728-062045-6招标编号:GHL-20260728116一、招标条件高速公路运营管理兰州分公司日常养

0评论2026-07-28564

新建潍坊至宿迁高速铁路至青岛连接线洋河口至青岛西甲供物资(桥梁伸缩缝)招标公告
1.招标条件新建潍坊至宿迁至青岛连接线高速铁路已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建潍坊至宿迁高速铁路可行性研究报

0评论2026-07-23772

中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购招标公告
1.招标条件本招标项目 中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购 (项

0评论2026-07-17978

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-07-16842

硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-07-16631

秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段沥青类材料采购项目招标公告
1. 招标条件本招标项目秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目已由河北省发展和改革委员会以《关于秦皇岛至沈阳高速公

0评论2026-06-221115