分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

珲春至乌兰浩特公路石头井子(蒙吉界)至乌兰浩特段公路项目桥梁工程支座、伸缩缝采购招标公告

2009-05-05 14:1312370未知 中国路桥网

 珲春至乌兰浩特公路石头井子(蒙吉界)至乌兰浩特段公路(以下简称“本项目”)已由交通部交公路发【2008】348号文对该项目初步设计进行批复,并列入内蒙古自治区基本建设计划,本项目建设资金已全部落实,2008年11月正式开工建设,现决定对该项目桥梁工程支座、伸缩缝采购进行国内竞争性公开招标,并将有关事项公告如下:
  一、 工程概况
  本项目起于现有302国道与吉林白城石头井子之间省界,接吉林省拟建的松原至白城(吉蒙界)公路,止于何家屯,接已建成的阿荣旗至北海西部开发公路干线内蒙古段,主线全长约33.513公里。连接线起于乌兰浩特市新桥东街与洮河路交叉处,终点位通过乌兰浩特东互通与主线相接,全长约4.20公里,采用一级公路标准建设。
  二、 招标内容

序号 合同段名称 工程范围 备注 1 支座、伸缩缝A LJ01、LJ02、LJ03属内全部桥梁支座、伸缩缝 对应路基桥涵1、2、3标 2 支座、伸缩缝B LJ04、LJ05、LJ06属内全部桥梁支座、伸缩缝 对应路基桥涵4、5、6标


  2、申请人可以分别对上述项目一个或两个合同段提出申请。。
  三、资质要求
  1、申请单位注册资本在2000万元(含2000万元)以上的企业。
  2、申请人持单位介绍信,营业执照,工商税务登记证,全国工业产品生产许可证(必须已年检),质量管理体系认证证书原件及本人身份证原件。
  3本次招标项目业主受路基桥涵施工单位委托与施工单位联合招标。
  四、投标须知
  1、符合以上条件的申请人需携带法人授权书、营业执照、工商税务登记证、全国工业产品生产许可证(必须已年检),质量管理体系认证证书原件及加盖单位公章的营业执照(副本)、资质证书(副本)复印件、购买人身份证原件,于2009年 5月9日至2009年 5月14日,上午 8:30~11:30时 下午2:30~5:30(北京时间)到内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司公路建设工程项目管理第三分公司(地址:内蒙古兴安盟科右前旗居力很镇国道111线南侧)购买招标文件。每套招标文件售价人民币500元,售后不退。
  2、投标人必须在2009年 5月 30日上午8:30-10:00(北京时间)内将投标文件按申请合同段分别装订成册、分别密封后专人递交至招标办公室。
  地址:内蒙古兴安盟科右前旗居力很镇项目管理三分公司二楼会议室
  邮政编码:137400
  电话:0482—8519968
  传真:0482—8519969
  联系人:李鸿轲


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 43
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-08-3176

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-08-3174

S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 招标公告
1.招标条件本招标项目 S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 已由 内蒙古自治区发展和改革委员会 批

0评论2026-08-111365

如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段沥青及路面新材料供应项目招标公告
1.招标条件本招标项目如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段已由江苏省发展和改革委员会以苏发改基础发〔2021〕355号批准建设。建设资

0评论2026-07-31890

高速公路运营管理兰州分公司日常养护材料沥青混合料(聚合物胶粉复合改性沥青玛蹄脂碎石SMAAR-10)采购招标公告
交易编号:A03-12620000224333349J-20260728-062045-6招标编号:GHL-20260728116一、招标条件高速公路运营管理兰州分公司日常养

0评论2026-07-28565

新建潍坊至宿迁高速铁路至青岛连接线洋河口至青岛西甲供物资(桥梁伸缩缝)招标公告
1.招标条件新建潍坊至宿迁至青岛连接线高速铁路已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建潍坊至宿迁高速铁路可行性研究报

0评论2026-07-23772

中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购招标公告
1.招标条件本招标项目 中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购 (项

0评论2026-07-17979

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-07-16842

硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-07-16631

秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段沥青类材料采购项目招标公告
1. 招标条件本招标项目秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目已由河北省发展和改革委员会以《关于秦皇岛至沈阳高速公

0评论2026-06-221115