分享好友 招标首页 频道列表

张家口市宣化至左卫公路铁路跨线桥工程施工

2018-03-01 15:4311761
招标项目编号:HBGDZB-2017-ZJK0419、HBGDZB-2017-ZJK0420
招标范围:京包铁路跨线桥: 建设地点及规模:京包铁路跨线桥位于张家口市宣化县泥河子村西南。桥梁于公路里程K11+674.832处跨越京包铁路上行线,于公路里程K11+685.269处跨越京包铁路下行线,桥位走向与铁路走向呈63.2°交叉,对应铁路里程为TK161+199.000,桥梁全长408m。 建设标准:京包铁路跨线桥:1.道路等级:一级公路。 2.行车速度:80km/h。3.荷载标准: 主桥1.3倍公路-I级,引桥公路-I级。4.地震动峰值加速度:0.15g。5.抗震设防烈度:8度。 宣庞铁路跨线桥: 建设地点及规模::宣庞铁路跨线桥位于张家口市宣化县赵家营村北部。桥梁于公路里程K8+412.642m处以交角69.47°上跨宣庞铁路,桥梁起点里程桩号为K8+237.000m,终点里程桩号为K8+605.000m,桥梁全长368m。 建设标准:宣庞铁路跨线桥:1.道路等级:一级公路。 2.计算行车速度:80km/h。3.荷载标准:45mT梁采用1.3倍公路I级,30m小箱梁采用公路I级。4.地震动峰值加速度:0.15g。 计划工期:2018年4月至2019年8月底。 招标范围:京包铁路跨线桥和宣庞铁路跨线桥整体工程施工(详见工程量清单及施工图纸)。 标段划分:1个标段。 
招标人名称:张家口市宣左线一级公路管理处
招标人地址:张家口市桥东区宣化路8号八楼
第一名中标候选人:中铁六局集团有限公司
投标报价:98828028元
法人:季志华
工期:518日历天
质量标准:交工合格, 竣工合格
业绩:北中环街建设工程-北中环涧河路互通立交工程
项目经理及总工:项目经理:周宇辉,工程师340601080023083,一级建造师0227606,安全生产考核合格证:京建安B(2015)0117007,北中环街建设工程-北中环涧河路互通立交工程; 项目总工:李宝文,高级工程师340601160003082,安全生产考核合格证:京建安B(2016)0132724,北中环街建设工程-北中环涧河路互通立交工程。
第二名中标候选人:中铁二十四局集团有限公司
投标报价:99608871元
法人:王立新
工期:518日历天
质量标准:交工合格, 竣工合格
业绩:秦皇岛城市西部快速路工程施工5#标段上跨京哈铁路高架桥项目
项目经理及总工:项目经理:张著文,高级工程师4100244053,一级建造师0022504,安全生产考核合格证:沪建安b(2017)0080249,秦皇岛城市西部快速路工程施工5#标段上跨京哈铁路高架桥项目; 项目总工:江发达,高级工程师4100249015,安全生产考核合格证:沪交安b(15)G03371,秦皇岛城市西部快速路工程施工5#标段上跨京哈铁路高架桥项目。
第三名中标候选人:中铁大桥局集团有限公司
投标报价:99657426元
法人:刘自明
工期:518日历天
质量标准:交工合格, 竣工合格
业绩:邹城市三十米桥上跨铁路立交桥工程主桥工程
项目经理及总工:项目经理:任红军,高级工程师3421060042,一级建造师0026925,安全生产考核合格证:鄂交安B(16)G00274,邹城市三十米桥上跨铁路立交桥工程主桥工程; 项目总工:晏敬东,教授级高级工程师3421000162,安全生产考核合格证:鄂交安B(16)G00342,邹城市三十米桥上跨铁路立交桥工程主桥工程。
参加投标单位:

 

1 中铁大桥局集团有限公司
2 中铁二十四局集团有限公司
3 中铁六局集团有限公司
4 中铁七局集团有限公司
5 中铁四局集团有限公司

 

否决投标单位及原因:中铁四局集团有限公司的投标文件内所附《查询行贿犯罪档案结果告知函》为扫描件,并且未附网页截图,不符合招标文件投标人须知附录4资格审查条件(信誉最低要求)“由项目所在地或投标人所在地检察机关出具的《查询行贿犯罪档案结果告知函》原件(如为网上自助打印,请提供网页截图)装订在投标文件正本中”,做投标无效处理。

开标时间:2018/2/27 9:30:00
中标时间:2018/2/27 0:00:00
公示时间:2018/3/1 0:00:00
公示截止时间:2018/3/3 0:00:00
招标代理机构:河北光大招标有限公司
业主单位:张家口市宣左线一级公路管理处
项目联系人:刘仁杰
地址:石家庄市桥西区维明南大街266号恒大华府3号商业办公楼2单元7层
邮编:050000
电话:0313-5887217
邮箱:guangda58@163.com
关注公众号,获取更多信息
反对 0
举报 0
收藏 0
打赏 0
评论 1
无锡至宜兴城际轨道交通工程施工总承包评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡锡宜轨道交通有限公司的无锡至宜兴城际轨道交通工程施工总

0评论2024-05-18175

新建柳州至广州铁路柳州至梧州段站后工程施工总价承包招标中标候选人公示
新建柳州至广州铁路柳州至梧州段站后工程施工总价承包招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目各标段的中标候选人。

0评论2024-05-18190

新建崇左至凭祥铁路站后房建工程施工总价承包招标中标候选人公示
新建崇左至凭祥铁路站后房建工程施工总价承包招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目的中标候选人。现就本次招标中

0评论2024-05-18177

常州地铁6号线一期工程土建工点设计TJSJ06标项目中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州地铁集团有限公司的常州地铁6号线一期工程土建工点设计TJS

0评论2024-05-18134

常州地铁6号线一期工程土建工点设计TJSJ05标项目中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州地铁集团有限公司的常州地铁6号线一期工程土建工点设计TJS

0评论2024-05-18172

常州地铁6号线一期工程土建工点设计TJSJ04标项目中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州地铁集团有限公司的常州地铁6号线一期工程土建工点设计TJS

0评论2024-05-18124

常州地铁6号线一期工程土建工点设计TJSJ03标项目中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州地铁集团有限公司的常州地铁6号线一期工程土建工点设计TJS

0评论2024-05-18172

常州地铁6号线一期工程土建工点设计TJSJ02标项目中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州地铁集团有限公司的常州地铁6号线一期工程土建工点设计TJS

0评论2024-05-18130

常州地铁6号线一期工程土建工点设计TJSJ01标项目中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州地铁集团有限公司的常州地铁6号线一期工程土建工点设计TJS

0评论2024-05-17177

湖南省零陵至道县高速公路上跨益湛铁路工程LDGSSG标段施工总价承包中标候选人公示
湖南省零陵至道县高速公路上跨益湛铁路工程LDGSSG标段施工总价承包的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候

0评论2024-05-17191