分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

江苏省高速公路电子不停车收费系统(ETC)中间件软件采购项目

2009-04-22 11:1913660未知 中国路桥网
一、招标单位 江苏茂盛工程咨询监理有限公司 二、招标项目情况 1、项目名称 江苏省高速公路电子不停车收费系统(ETC)中间件软件采购项目 2、招标编号 3、招标代理单位 江苏茂盛工程咨询监理有限公司 4、建设地点 南京 5、专业 其它 招标种类 材料设备采购 数量规模 1 单位 合同段 投资总额 投资币别 人民币 招标内容 江苏省高速公路电子不停车收费系统(ETC)数据库中间件软件的采购、安装调试及售后服务等(此系统目前使用数据库为oracle)。 计划开工时间 2009-5-25 计划竣工时间 2009-5-31 三、联系方法 联系人 陆松、华健 联系电话 025-84462888 传真 025-84207572  四、报名 1、报名开始时间 2009-4-22 报名截止时间 2009-4-29 上午工作时间 09:00 至 11:30 下午工作时间 14:00 至 16:00 节假日 休息 2、报名地点 具体报名方法见其它说明 3、报名条件 (1)企业资质、资信 国内独立企业法人资格,注册资金1000万元人民币以上(含1000万元)的生产厂家或代理商。一个生产厂家对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标。 (2)项目负责人资质资格 (3)质量、业绩信誉 近五年内具有单笔合同金额在200万元以上的数据库软件供货业绩。投标人业绩、信誉良好,在江苏省交通行业与产业项目招标投标信息管理系统中信用等级评定为B级以上(含B级)。 (4)其它证书、证明文件 (5)需携带的材料 见说明 五、预审文件售价 六、其他说明 1、本次报名采用现场报名,具体报名程序为:

(1)拟报名单位仔细阅读中国招投标网上公布的本次招标项目的招标公告和报名条件。

(2)在报名截止时间(2009年4月29日16 时)(节假日休息)前的工作时间,携带单位介绍信、经办人身份证、企业营业执照副本、业绩证明材料(注:以上均需要原件及复印件)到南京市丰富路163-1号民族大厦六楼A座江苏茂盛工程咨询监理有限公司报名。

(3)未建立信用档案的单位应在递交投标文件前到江苏省交通行业与产业招标投标管理办公室建立信用档案(咨询电话:025-52853032,联系人:袁工、王工)。

(4)申请人如为代理商,必须在递交投标文件时提供原厂授权。

(5)本项目的技术要求可在本公告资料下载处下载。

2、本项目实行公开招标、资格后审方式。具体购买文件事宜另行通知。


注:以上公告已在“中国路桥网”(http://www.9to.com)上转发。

 

招标单位:

江苏高速公路联网营运管理有限公司

2009年 4月 22日

 

投标招标监管机构:

江苏省交通行业与产业项目招标投标管理办公室

2009年 4月 22日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 47
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-08-3176

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-08-3174

S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 招标公告
1.招标条件本招标项目 S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 已由 内蒙古自治区发展和改革委员会 批

0评论2026-08-111365

如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段沥青及路面新材料供应项目招标公告
1.招标条件本招标项目如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段已由江苏省发展和改革委员会以苏发改基础发〔2021〕355号批准建设。建设资

0评论2026-07-31890

高速公路运营管理兰州分公司日常养护材料沥青混合料(聚合物胶粉复合改性沥青玛蹄脂碎石SMAAR-10)采购招标公告
交易编号:A03-12620000224333349J-20260728-062045-6招标编号:GHL-20260728116一、招标条件高速公路运营管理兰州分公司日常养

0评论2026-07-28565

新建潍坊至宿迁高速铁路至青岛连接线洋河口至青岛西甲供物资(桥梁伸缩缝)招标公告
1.招标条件新建潍坊至宿迁至青岛连接线高速铁路已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建潍坊至宿迁高速铁路可行性研究报

0评论2026-07-23772

中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购招标公告
1.招标条件本招标项目 中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购 (项

0评论2026-07-17979

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-07-16842

硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-07-16631

秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段沥青类材料采购项目招标公告
1. 招标条件本招标项目秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目已由河北省发展和改革委员会以《关于秦皇岛至沈阳高速公

0评论2026-06-221115