分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

内蒙古自治区高等级公路建设开发有限责任公司养护机械设备招标采购公告

2009-04-17 17:2613340未知 中国路桥网

  1、 遵照《工程建设项目货物招标投标办法》,我公司拟对其高速公路养护机械设备采购进行国内公开招标.
  2、 内蒙古自治区高等级公路建设开发有限责任公司邀请合格的投标人就下列货物和有关服务提交密封投标。


  内蒙古自治区高等级公路建设开发有限责任公司养护机械设备招标采购明细一览表

包号

设备名称

规格

单位

数量

备注

1

微波加热修补车

2平米

1

符合标最低价评标

2

灌缝机

进口


3

符合标最低价评标

开槽机

进口

3

符合标最低价评标

3

道路清扫车

4.5立方

1

符合标最低价评标

4

发电电焊机

15KW

5


符合标最低价评标

救援切割机

手持式

8

符合标最低价评标

LED安全指示器

移动式

5

符合标最低价评标

5

打拔桩机

1

符合标最低价评标

护栏清洗机


1

符合标最低价评标


  3、本次招标采用国内公开招标,面向所有的合格投标人,国内外资质合格的生产厂家或代理商及其联合体可以参加投标;
  4、有兴趣的合格投标人于2009年4月 17 至2009年4月 21 日上午12:00 以前到内蒙古自治区呼和浩特市哲里木路9号内蒙古自治区高等级公路建设开发有限责任公司养护工程部购买招标文件。
  5、招标文件每套售价为500元人民币,售后不退。
  6、投标人在递交投标文件时,须提交人民币 1 万元的投标保证金(现金)。
  7、所有投标文件应于2009年 5 月 6日北京时间上午10时之前递交到内蒙古自治区高等级公路建设开发有限责任公司 ,地址:内蒙古自治区呼和浩特市哲里木路9号,招标人定于投标文件送交截止的同一时间,同一地址举行公开开标。迟交的投标文件将被拒绝。届时请参加投标的代表出席开标仪式。
  招标人:内蒙古自治区高等级公路建设开发有限责任公司。
  地址:内蒙古自治区呼和浩特市哲里木路9号
  邮 编:010051 电 话:0471-2305675 传 真:0471-2305675
  联系人:张寒梅


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 38
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-08-3176

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-08-3174

S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 招标公告
1.招标条件本招标项目 S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 已由 内蒙古自治区发展和改革委员会 批

0评论2026-08-111365

如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段沥青及路面新材料供应项目招标公告
1.招标条件本招标项目如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段已由江苏省发展和改革委员会以苏发改基础发〔2021〕355号批准建设。建设资

0评论2026-07-31890

高速公路运营管理兰州分公司日常养护材料沥青混合料(聚合物胶粉复合改性沥青玛蹄脂碎石SMAAR-10)采购招标公告
交易编号:A03-12620000224333349J-20260728-062045-6招标编号:GHL-20260728116一、招标条件高速公路运营管理兰州分公司日常养

0评论2026-07-28565

新建潍坊至宿迁高速铁路至青岛连接线洋河口至青岛西甲供物资(桥梁伸缩缝)招标公告
1.招标条件新建潍坊至宿迁至青岛连接线高速铁路已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建潍坊至宿迁高速铁路可行性研究报

0评论2026-07-23772

中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购招标公告
1.招标条件本招标项目 中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购 (项

0评论2026-07-17979

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-07-16842

硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-07-16631

秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段沥青类材料采购项目招标公告
1. 招标条件本招标项目秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目已由河北省发展和改革委员会以《关于秦皇岛至沈阳高速公

0评论2026-06-221115