分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司重交沥青采购重新招标公告

2009-04-07 12:4212400未知 中国路桥网
我公司将对省道203线乌零一级公路重交沥青采购,进行重新公开招标。具体事宜公告如下: 1、内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司(以下简称“招标人”)现就内 蒙古高等级公路建设开发有限责任公司省道203线乌零一级公路建设项目重交沥青采购重新进行公开招标,凡符合中华人民共和国法律规定注册的重交沥青生产厂家,注册资金不少于人民币20亿元,且具有国家颁发的重交沥青产品生产许可证的生厂商可参与本项目的投标。此次招标采用资格后审方式公开招标。 2. 本项目为独立的一个合同包,采购的主要内容和数量包括:AH-90#重交沥青,招标数量拟定为24200吨(其中5000吨用于内蒙古自治区白音华至霍林郭勒一级公路)。最终合同数量以公路建设项目实际用量为准。投标人必须独立投标,本项目不接受联合体形式投标。桶装沥青不在此次招标范围 3. 有兴趣的潜在投标人可携带法定代表人授权书、企业法人营业执照副本原件和经办人身份证原件及上述资料加盖公章的复印件一份于2009 4 7日至2009年4月 11日(星期六、日不休息)9:00~11:30、15:00~17:30时(北京时间)到内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司五楼509室(内蒙古自治区呼和浩特市新城区哲里木路9号)]购买招标文件。每套招标文件售价1000元,售后款项不予退还。 4. 投标人在送交投标文件时应提交人民币100万元投标担保,投标保证金为现金(人民币),业主不接受其它形式的投标担保,投标人必须在2009年4月11日17时00分之前(北京时间)存入业主指定开户行。 5、履约保证金为现金(人民币)合同总额的15%,投标方必须于2009年4月11日17时00分之前(北京时间)先将部分履约保证金(至少700万元人民币)存入业主指定开户行,业主不接受其它形式的履约担保。 开户名称:内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司公路建设工程项目管理第五分公司 开户行: 中国农业很行呼和浩特市新华桥支行 帐 号: 05-515101040010575 联系人: 王盛恭 13327120119 6. 递交投标文件的截止时间为2009 4 27日10:00(北京时间),投标人应在此之前将投标文件送至内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司11楼会议室(内蒙古自治区呼和浩特市哲里木路9号),迟到的投标文件将不予受理。招标人定于投标截止的同一时间、同一地点举行开标仪式,投标人应派法定代表人或其授权代表出席。 招标人:内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司 地 址:内蒙古呼和浩特市哲里木路9 邮 编:010051 电 话:0471-2305659 传 真:0471-2305659 联系人:周金和 尹小虎
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 45
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-08-3193

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-08-3189

S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 招标公告
1.招标条件本招标项目 S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 已由 内蒙古自治区发展和改革委员会 批

0评论2026-08-111365

如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段沥青及路面新材料供应项目招标公告
1.招标条件本招标项目如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段已由江苏省发展和改革委员会以苏发改基础发〔2021〕355号批准建设。建设资

0评论2026-07-31890

高速公路运营管理兰州分公司日常养护材料沥青混合料(聚合物胶粉复合改性沥青玛蹄脂碎石SMAAR-10)采购招标公告
交易编号:A03-12620000224333349J-20260728-062045-6招标编号:GHL-20260728116一、招标条件高速公路运营管理兰州分公司日常养

0评论2026-07-28565

新建潍坊至宿迁高速铁路至青岛连接线洋河口至青岛西甲供物资(桥梁伸缩缝)招标公告
1.招标条件新建潍坊至宿迁至青岛连接线高速铁路已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建潍坊至宿迁高速铁路可行性研究报

0评论2026-07-23773

中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购招标公告
1.招标条件本招标项目 中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购 (项

0评论2026-07-17980

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-07-16842

硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-07-16631

秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段沥青类材料采购项目招标公告
1. 招标条件本招标项目秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目已由河北省发展和改革委员会以《关于秦皇岛至沈阳高速公

0评论2026-06-221116