分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

江苏苏通大桥机电系统备品采购项目

2009-04-02 09:5511890未知 中国路桥网
一、招标单位 江苏交通工程投资咨询有限公司 二、招标项目情况 1、项目名称 2009年江苏苏通大桥机电系统备品采购项目STBP-2合同段(二次公告) 2、招标编号 3、招标代理单位 江苏交通工程投资咨询有限公司 4、建设地点 南通 5、专业 其它 招标种类 材料设备采购 数量规模 1 单位 合同段 投资总额 投资币别 人民币 招标内容 本合同段采购内容为苏通大桥2009年机电系统备品备件(主要包括机电集控、结构监控监测、除湿系统、电梯、景观照明、道路照明、中压系统。高低压配电柜等,详见货物需求一览表及技术要求),包括所需物品的采购、运输、验收、售后服务等。

供货时间、地点:供货时间、地点:合同签订后20天内,苏通大桥公司南通开发区收费站机电中心设备库房(地点在南通)。 计划开工时间 计划竣工时间 三、联系方法 联系人 黄冉、陈乐、吴飞 联系电话 025-86530576,86530577转212 传真 025-86531976 四、报名 1、报名开始时间 2009-4-2 报名截止时间 2009-4-8 上午工作时间 09:00 至 00:00 下午工作时间 17:00 至 00:00 节假日 休息 2、报名地点 本次报名采用网上报名,不接受投标申请人的登门报名。 3、报名条件 (1)企业资质、资信 (1)国内企业独立法人,经营范围包含相关产品的生产制造或销售供货,注册资金不低于50万元(含50万元);

(2)拥有良好的生产或供货能力,近三年(2006、2007、2008)有高速公路机电系统设备供货的业绩,合同(直接跟使用业主签订)累计金额不低于150万元; (2)项目负责人资质资格 (3)质量、业绩信誉 (3)企业信誉、财务状况良好;
br(4)投标人在江苏省交通行业与产业项目招标投标信息系统中信用等级评价(以开标当日为准)为B级(含B级)或以上级别。 (4)其它证书、证明文件 (5)需携带的材料 五、预审文件售价 六、其他说明 1、本次招标采用公开招标、资格后审。

2、报名方法

本次报名采用网上报名,不接受投标申请人的登门报名。具体报名程序为:

(1)拟报名单位仔细阅读网上公布的本次招标项目的招标公告和报名条件;

(2)符合报名条件且有意向参加投标的单位(下称“投标申请人”)请进入江苏省交通厅网页“www.jscd.gov.cn”,在右侧中间点击“招标投标管理信息系统”,登录江苏省交通招投标管理信息系统后进行网上报名操作;

(3)网上报名时在联系人信息中请务必填写手机号码以便联系;

(4)报名结果以网上报名为准,无需进行电话确认。报名申请人如需核实是否已在网上成功报名,请登录进入江苏交通网页的招投标信息管理系统,点击“项目信息管理”栏目,在其“资审报名查询”子栏目中进行查询;

(5)未在江苏交通招投标信息管理系统中建立信用档案的投标申请人应及时到江苏省交通行业与产业项目招标投标管理办公室进行备案、建立信用档案。联系人:袁工、王工,联系电话:025-52853032;

(6)本项目报名截止时间为2009年4月8日17:00

6、本项目不接受联合体形式投标。
注:以上公告已在“中国路桥网”(http://www.9to.com)上转发。

 

招标单位:

江苏苏通大桥有限责任公司

2009年 4月 2日

 

投标招标监管机构:

江苏省交通行业与产业项目招标投标管理办公室

2009年 4月 2日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 32
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-08-31102

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-08-3198

S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 招标公告
1.招标条件本招标项目 S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 已由 内蒙古自治区发展和改革委员会 批

0评论2026-08-111367

如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段沥青及路面新材料供应项目招标公告
1.招标条件本招标项目如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段已由江苏省发展和改革委员会以苏发改基础发〔2021〕355号批准建设。建设资

0评论2026-07-31891

高速公路运营管理兰州分公司日常养护材料沥青混合料(聚合物胶粉复合改性沥青玛蹄脂碎石SMAAR-10)采购招标公告
交易编号:A03-12620000224333349J-20260728-062045-6招标编号:GHL-20260728116一、招标条件高速公路运营管理兰州分公司日常养

0评论2026-07-28566

新建潍坊至宿迁高速铁路至青岛连接线洋河口至青岛西甲供物资(桥梁伸缩缝)招标公告
1.招标条件新建潍坊至宿迁至青岛连接线高速铁路已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建潍坊至宿迁高速铁路可行性研究报

0评论2026-07-23774

中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购招标公告
1.招标条件本招标项目 中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购 (项

0评论2026-07-17981

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-07-16843

硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-07-16632

秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段沥青类材料采购项目招标公告
1. 招标条件本招标项目秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目已由河北省发展和改革委员会以《关于秦皇岛至沈阳高速公

0评论2026-06-221117