分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

太原至佳县高速公路(吕梁段)材料采购招标公告

2009-03-05 15:259900未知 中国路桥网

  太原至佳县高速公路(吕梁段)项目(以下简称“本项目”)已由山西省发展和改革委员会批准立项(晋发改交通发 [2007] 998号),建设资金来源于招标人自筹和银行贷款,建设资金已落实,中化建国际招标有限责任公司(以下简称“招标代理”)受太佳高速公路(吕梁段)建设管理处(以下简称“招标人”)委托,对本项目的部分工程材料进行国内公开招标,采用资格后审方式。有关事项公告如下:
  一、本次招标范围为全线的钢绞线、锚具、支座、伸缩缝和防水卷材等材料招标,合同段划分及工程数量(见附件);
  二、凡具有独立法人资格、持有有效的营业执照且经营范围符合相应材料招标要求、具有类似工程供货经验的制造商,均可以根据自身的能力参与本项目1~2个合同段的投标,但只允许中一个标。
  本项目的伸缩缝合同段要求桥梁伸缩装置的主要材料为国外进口,并由中标单位负责安装。
  三、法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在本次招标中同一个合同段投标。
  四、投标人必须独家参加投标,本次招标不接受联合体形式投标。
  五、有意向的投标人可于2009年3月3日至2009年3月9日(每日9:00~11:30、14:30~17:00)由法定代表人或其授权委托的代理人持单位介绍信、法人营业执照(原件)、生产许可证(原件)、购买人身份证(原件)、单位法定代表人身份证扫描件及上述证件的加盖单位法人公章的A4扫描件及联系方式(包括联系人、电话、手机、电子邮箱的加盖单位法人公章的A4打印件),到中化建国际招标有限责任公司(地址:太原市兴华街钢材大厦510室)购买招标文件。招标文件每个材料合同段售价人民币 2000元,现金支付,售后款项不予退还。
  六、投标文件递交截止时间为2009年3月22日14:30(北京时间),投标文件必须在上述时间内递交至山西泰瑞国际商务酒店16楼会议室(地址:太原市长风街7号),招标人将拒绝接收任何迟到的投标文件;招标人将于2009年3月22日14:30(北京时间)在上述地址公开开标,投标人的法定代表人或其授权代理人应出席会议。
  七、投标人应在投标文件递交截止日前,按招标文件要求提交投标担保,投标担保金额为每个合同段10万元人民币。
  八、自购买招标文件之日起,投标人应保证其提供的通讯手段(电话、传真)一直有效,以保证有关函件(补遗书、澄清等)能及时通知投标人,并能及时反馈信息,否则由此引起的一切后果由投标人承担。
  九。 本次招标公告同时在中国经济导报、山西招投标网、山西交通网上发布。
  招 标 人: 太佳高速公路(吕梁段)建设管理处
  地 址: 山西省吕梁市方山县县城府前路
  邮 编: 033100
  联 系 人: 田先生
  电 话: 0358—6029091
  传 真: 0358—6029233
  招标代理:中化建国际招标有限责任公司
  地 址:北京市安贞西里三区15号凯康大厦
  邮 编:100029
  山西地址:太原市兴华街钢材大厦510室
  联 系 人:陈先生
  电 话:0351-6587980
  传 真:0351-6587100


  


文档附件:太佳高速路材料采购招标合同段划分表.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 49
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-08-31102

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-08-3198

S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 招标公告
1.招标条件本招标项目 S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 已由 内蒙古自治区发展和改革委员会 批

0评论2026-08-111367

如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段沥青及路面新材料供应项目招标公告
1.招标条件本招标项目如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段已由江苏省发展和改革委员会以苏发改基础发〔2021〕355号批准建设。建设资

0评论2026-07-31891

高速公路运营管理兰州分公司日常养护材料沥青混合料(聚合物胶粉复合改性沥青玛蹄脂碎石SMAAR-10)采购招标公告
交易编号:A03-12620000224333349J-20260728-062045-6招标编号:GHL-20260728116一、招标条件高速公路运营管理兰州分公司日常养

0评论2026-07-28566

新建潍坊至宿迁高速铁路至青岛连接线洋河口至青岛西甲供物资(桥梁伸缩缝)招标公告
1.招标条件新建潍坊至宿迁至青岛连接线高速铁路已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建潍坊至宿迁高速铁路可行性研究报

0评论2026-07-23774

中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购招标公告
1.招标条件本招标项目 中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购 (项

0评论2026-07-17981

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-07-16843

硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-07-16632

秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段沥青类材料采购项目招标公告
1. 招标条件本招标项目秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目已由河北省发展和改革委员会以《关于秦皇岛至沈阳高速公

0评论2026-06-221117