分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

重庆巫山至奉节、奉节至云阳、云阳至万州高速公路路面工程沥青采购资格预审公告

2009-02-28 12:0413760未知 中国路桥网

1、由重庆高速公路发展有限公司渝东分公司负责建设的国家重点公路杭州至兰州线重庆巫山至奉节、奉节至云阳、云阳至万州高速公路项目已经交通部批准建设。所需建设资金来源于国家补助、地方自筹及银行贷款。重庆高速公路发展有限公司渝东分公司(以下简称 “招标人”)现决定对上述项目路面工程所需70号A级道路石油沥青采购进行公开招标,并对潜在的投标人进行资格预审。

2、招标项目

合同号

项目

数量

(吨)

预计供货期

供货地点

WYLQ

云万

8000

2009年4月-2010年3月

云万路工地拌合场(H合同段)、奉云路工地拌合场(B11、B3合同段)、巫奉路工地拌合场(A14合同段)

奉云

24800

2009年4月-2010年3月

巫奉


13000

2009年4月-2010年3月

*上述货物均为70号A级道路石油沥青。
3、获取资格预审文件

本次招标要求投标人以联合体方式投标。联合体主办人应为具有沥青生产或经营权的境外沥青生产经营企业,或其授权的境外代理商;联合体成员应为具有经办货物中转运输及相关服务能力的国内企业;

有意向的申请人可携带个人身份证原件、注册登记证书复印件、联合体合作意向书(正本)于2009年3月 2日-2009年3月11日(节假日除外)到招标代理处购买资格预审文件。资格预审文件每套售价为人民币2000元,售后不退。

4、资格预审申请文件的递交

投标申请人应于2009年3月23日11:00时 (北京时间)之前将资格预审申请文件送至招标人处,迟到的资格预审申请文件将不予受理。

5、同一品牌的沥青,招标人只接受一个生产厂家或一个代理商提出的申请;同一代理商只能代理一个品牌沥青提出申请。

6、 发布公告的媒介:本次资格预审公告同时在《中国采购与招标网》(http://www.chainabidding.cn)、重庆市交通委员会网站(http://www.cqjt.gov.cn)、重庆高速公路发展有限公司网站(http://www.cqexpressway.com)上发布。

招标人: 重庆高速公路发展有限公司渝东分公司

地 址: 重庆市渝北区新南路52#

邮 编: 401147

电 话: 023-89077369 023-89077383

传 真: 023-89077375

联系人: 赵喜锋 杜婕(财务)


招标代理: 重庆市中基进出口有限公司

地 址:重庆市江北区红锦大道2号和府饭店三楼

邮 编: 400020

电 话: 023-67522561

传 真: 023-67522523

联 系 人: 况琳 钱俊吾


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 29
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-08-31102

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-08-3198

S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 招标公告
1.招标条件本招标项目 S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 已由 内蒙古自治区发展和改革委员会 批

0评论2026-08-111367

如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段沥青及路面新材料供应项目招标公告
1.招标条件本招标项目如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段已由江苏省发展和改革委员会以苏发改基础发〔2021〕355号批准建设。建设资

0评论2026-07-31891

高速公路运营管理兰州分公司日常养护材料沥青混合料(聚合物胶粉复合改性沥青玛蹄脂碎石SMAAR-10)采购招标公告
交易编号:A03-12620000224333349J-20260728-062045-6招标编号:GHL-20260728116一、招标条件高速公路运营管理兰州分公司日常养

0评论2026-07-28566

新建潍坊至宿迁高速铁路至青岛连接线洋河口至青岛西甲供物资(桥梁伸缩缝)招标公告
1.招标条件新建潍坊至宿迁至青岛连接线高速铁路已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建潍坊至宿迁高速铁路可行性研究报

0评论2026-07-23774

中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购招标公告
1.招标条件本招标项目 中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购 (项

0评论2026-07-17981

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-07-16843

硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-07-16632

秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段沥青类材料采购项目招标公告
1. 招标条件本招标项目秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目已由河北省发展和改革委员会以《关于秦皇岛至沈阳高速公

0评论2026-06-221117