分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

武汉至英山高速公路伸缩装置联合采购安装招标公告

2009-01-08 19:1711590未知 中国路桥网

  1. 武汉至英山高速公路——新洲至罗田段和罗田至英山段已由湖北省发展和改革委员会批准建设(批准文号:鄂发改交通[2005]668号和[2005]669号),并已列入湖北省基本建设计划。所需建设资金来源于政府投资。

  2. 湖北省武英高速公路项目建设部和武英高速公路路面及交安工程各合同段承包人(以下称“招标人”)委托华杰工程咨询有限公司(以下称“招标代理”)就本项目工程施工所需伸缩装置的制造、供货、装配、安装及维护服务进行公开招标,并对投标人进行资格后审。

  3. 本次招标内容包括:武汉至英山高速公路施工用伸缩装置的采购及安装。各合同包所需伸缩装置的规格和数量如下,投标人可对一个或同时对多个合同包投标,但最多允许中两个合同包。本项目不接受联合体投标。

合同包

工程内容

拟供应的路面及交安合同段

SSF1

本合同包内伸缩装置的供货及安装

WYLMJA-1

SSF2

本合同包内伸缩装置的供货及安装

WYLMJA-2

SSF3

本合同包内伸缩装置的供货及安装

WYLMJA-3

SSF4

本合同包内伸缩装置的供货及安装

WYLMJA-4

  预计SSF1合同包预埋件于2009年4月28日开始埋设,SSF2、SSF3和SSF4合同包预埋件于2009年2月28日开始埋设,预计工期为2个月,缺陷责任期为24个月。

  4. 凡具有独立企业法人资格、具备产品质量检验合格证书、通过ISO系列质量管理体系认证并具有类似高速公路业绩的生产企业或代理商,均可提出投标申请。同一品牌的制造商和多个(多于一个)代理商不得同时参加同一合同包的投标(同一品牌的制造商和代理商以先报名的为准)

  5. 有兴趣的潜在投标人可凭产品质量检验合格证书、营业执照副本原件、产品代理授权证书(如为代理商或经销商投标)及复印件一套2009年1月12日至2009年1月16日9:00~12:00、14:30~16:00到湖北省武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室(华杰工程咨询有限公司武汉办事处)购买招标文件。招标文件每合同包每本售价人民币1000元,售后不退。对多个合同包提出投标申请的投标人必须分别购买相应合同包的招标文件。

  6. 投标人应按投标须知第13条规定提交10万元/合同包的投标担保。若同时对多个合同包投标,投标人应分别提交各合同包的投标担保。

  7. 招标人将不统一组织现场考察和标前会议,投标人有关于招标文件的任何问题,可以书面方式提交招标代理。

  8. 投标文件递交的截止时间为2009年2月10日上午10:00时,投标人必须在2009年2月10日上午9:00时至上午10:00时将投标文件递交至湖北省综合招投标中心(武汉市武昌区中北路28号 联系电话:027-87301229 邮编:430071)。招标人将于2009年2月10日上午10:00时在上述地址公开开标,投标人的法人代表或其授权代理人应出席会议。

  凡对上述招标提出询问,请函告或打电话、传真给招标人或招标代理,地址如下:


招 标 人: 湖北省武英高速公路项目建设部
湖北省武英高速公路路面及交安工程各合同段项目经理部
地 址: 湖北省罗田县城凤山镇万密斋大道(地税局院内)
邮 编: 438600
电 话: 0713-5066551
联 系 人: 黄先生


招标代理: 华杰工程咨询有限公司
地 址: 武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室(办事处)
邮 编: 430033
电 话: 027-83602873-8006;8011
传 真: 027-83609137
联 系 人: 王艺秋 张鸿飞


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 37
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-08-31117

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-08-31115

S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 招标公告
1.招标条件本招标项目 S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 已由 内蒙古自治区发展和改革委员会 批

0评论2026-08-111368

如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段沥青及路面新材料供应项目招标公告
1.招标条件本招标项目如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段已由江苏省发展和改革委员会以苏发改基础发〔2021〕355号批准建设。建设资

0评论2026-07-31892

高速公路运营管理兰州分公司日常养护材料沥青混合料(聚合物胶粉复合改性沥青玛蹄脂碎石SMAAR-10)采购招标公告
交易编号:A03-12620000224333349J-20260728-062045-6招标编号:GHL-20260728116一、招标条件高速公路运营管理兰州分公司日常养

0评论2026-07-28567

新建潍坊至宿迁高速铁路至青岛连接线洋河口至青岛西甲供物资(桥梁伸缩缝)招标公告
1.招标条件新建潍坊至宿迁至青岛连接线高速铁路已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建潍坊至宿迁高速铁路可行性研究报

0评论2026-07-23774

中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购招标公告
1.招标条件本招标项目 中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购 (项

0评论2026-07-17981

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-07-16843

硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-07-16632

秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段沥青类材料采购项目招标公告
1. 招标条件本招标项目秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目已由河北省发展和改革委员会以《关于秦皇岛至沈阳高速公

0评论2026-06-221118