分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

湖北省汉江崔家营航电枢纽工程电缆采购招标公告

2009-01-16 12:459760未知 中国路桥网

日期:2009年116

招标文件编号:CJY-G14

  1、湖北汉江崔家营航电枢纽工程(以下简称“本项目”)已经国家发展改革委员会批准建设,所需建设资金来源于政府投资和世界银行贷款。本次招标项目资金来源于政府投资。

  2、湖北省汉江崔家营航电枢纽工程建设管理处(以下简称“招标人”)现就湖北省汉江崔家营航电枢纽工程电缆采购进行公开招标。凡具备独立法人资格,并且在财务、资质、经验和技术能力等方面能满足执行本项目要求的设备制造厂商或制造厂商的授权代理商均可以独立形式申请本项目的投标。本项目不接受联合体投标。本次招标将采用资格后审方式对潜在投标人的资格进行审查。

  3、工程概况和招标范围

  (1)项目概况

  湖北汉江崔家营航电枢纽位于湖北省襄樊市城区下游17km,枢纽坝址右岸属襄樊市襄城区余家湖办事处境,左岸属襄阳区东津镇中洲村境。控制流域面积13.06万平方公里,该项目工程可行性研究报告推荐正常蓄水位62.73m(黄海高程),回水约34km至新集下,枢纽由船闸、水电站、泄水闸、鱼道和挡水坝五部分组成,为低水头河床径流式电站,水库总库容2.45亿立方米。装机容量90MW,安装6台贯流式水力发电机组,单机容量15MW,年平均发电量为3.898亿KW·h。

  (2)招标范围

  本次招标的电缆为1个合同段,具体如下:

序号

合同包编号

合同包名称

1

CJY-G14

电缆采购

  4、有兴趣的潜在投标人可携带企业法人营业执照副本原件、法人代表签发的授权书原件、被授权人身份证原件及上述资料复印件一套于2009年116日至122日8:00~11:30、14:00~17:00(节假日不休、北京时间)到湖北省汉江崔家营航电枢纽工程建设管理处(湖北省襄樊市余家湖岘山路43号)购买招标文件,招标文件每包收费人民币1000元,一律现金支付,售后款项不予退还。

  5、投标文件递交的截止时间为2009年2月10日10:00(北京时间),投标文件必须于2009年210日9:00~10:00(北京时间)递交至湖北省综合招投标中心(武汉市武昌区中北路28号,联系电话:027-87301229),招标人将于2009年210日10:00 (北京时间)在上述地址公开开标,潜在投标人的法人代表或其授权代理人应出席会议。

招 标 人:湖北省汉江崔家营航电枢纽工程建设管理处

地 址:湖北省襄樊市余家湖岘山路43号

联 系 人:李军(先生)

电 话:13387215696 13387215612

传 真:(0710)3544429

邮政编码:441049


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 45
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-08-31117

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-08-31115

S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 招标公告
1.招标条件本招标项目 S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 已由 内蒙古自治区发展和改革委员会 批

0评论2026-08-111368

如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段沥青及路面新材料供应项目招标公告
1.招标条件本招标项目如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段已由江苏省发展和改革委员会以苏发改基础发〔2021〕355号批准建设。建设资

0评论2026-07-31892

高速公路运营管理兰州分公司日常养护材料沥青混合料(聚合物胶粉复合改性沥青玛蹄脂碎石SMAAR-10)采购招标公告
交易编号:A03-12620000224333349J-20260728-062045-6招标编号:GHL-20260728116一、招标条件高速公路运营管理兰州分公司日常养

0评论2026-07-28567

新建潍坊至宿迁高速铁路至青岛连接线洋河口至青岛西甲供物资(桥梁伸缩缝)招标公告
1.招标条件新建潍坊至宿迁至青岛连接线高速铁路已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建潍坊至宿迁高速铁路可行性研究报

0评论2026-07-23774

中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购招标公告
1.招标条件本招标项目 中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购 (项

0评论2026-07-17981

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-07-16843

硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-07-16632

秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段沥青类材料采购项目招标公告
1. 招标条件本招标项目秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目已由河北省发展和改革委员会以《关于秦皇岛至沈阳高速公

0评论2026-06-221118