分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

宁夏盐中、同沿高速公路及部分地方道路工程沥青采购招标公告

2008-11-19 16:329070未知 中国路桥网
1.宁夏盐中高速公路、同沿高速公路及部分地方道路工程已批准实施。现决定对以上项目路面所用重交道路石油沥青(或改性沥青)进行国内公开采购招标。

2.对投标人最低资格要求:
独立的法人实体,具有重交道路石油沥青(或改性沥青)批量生产厂家或重交道路石油沥青(或改性沥青)批量生产厂家授权的经销商。

3.要求重交道路石油沥青(或改性沥青)包装采用袋装,重交道路石油沥青技术指标符合表4.2.1-2 道路石油沥青技术要求、改性沥青技术指标符合表4.6.2聚合物改性沥青技术要求。

4.以上项目已列入宁夏回族自治区建设计划,资金来源:国家投资。

5. 本次招标分1个合同段,共用沥青50000吨。

合同段划分 所属项目名称 所采购的货物名称 沥青用量(t) 交货地点 交货期 备注 1 盐中高速公路、同沿高速公路及部分地方道路工程 改性沥青 5000 施工现场 2009年内 90#沥青 45000 施工现场 2009年内 合计 50000

6.招标文件的发售:2008年11月19日至2008年12月15日(节假日除外)在宁夏银川市银古高速公路银川收费站北侧大楼(421室)发售,招标文件每套售价人民币1000元,售后不退。有意投标的单位持贵单位法人代表签署的授权委托书、营业执照副本原件、被委托人身份证前来购买招标文件。

7.投标人在送交投标文件时,应按投标人须知规定提交人民币 80 万元的投标担保。

8.投标人将自行进行现场考察并可到招标人处查阅详细资料,招标人将给予协助。

9.招标人将于下列时间和地点组织投标人召开标前会议。
标前会议时间: 2008 年 11 月 27 日9:00时,
地点:宁夏银川市银古高速公路银川收费站北侧大楼四楼会议室。

10.投标文件递交的截止时间为2008年 12月 15日15:00时,投标文件必须在上述时间前递交至:
单 位:宁夏公路建设管理局
邮政编码:750004
地 址:宁夏银川市银古高速公路银川收费站北侧大楼二楼会议室
电 话:0951-6153873
传 真:0951-6150270
联 系 人:陈先生 张先生
在同一时间、同一地点进行公开开标,投标人应派其授权代表出席。

11.招标代理机构:宁夏回族自治区广成交通建设工程咨询有限公司
地址: 宁夏回族自治区银川市海泽路交通科研服务楼
电话:0951-6153873 传真:0951-6150270
联系人:陈先生 张先生


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 45
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-08-31125

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-08-31122

S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 招标公告
1.招标条件本招标项目 S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 已由 内蒙古自治区发展和改革委员会 批

0评论2026-08-111369

如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段沥青及路面新材料供应项目招标公告
1.招标条件本招标项目如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段已由江苏省发展和改革委员会以苏发改基础发〔2021〕355号批准建设。建设资

0评论2026-07-31893

高速公路运营管理兰州分公司日常养护材料沥青混合料(聚合物胶粉复合改性沥青玛蹄脂碎石SMAAR-10)采购招标公告
交易编号:A03-12620000224333349J-20260728-062045-6招标编号:GHL-20260728116一、招标条件高速公路运营管理兰州分公司日常养

0评论2026-07-28568

新建潍坊至宿迁高速铁路至青岛连接线洋河口至青岛西甲供物资(桥梁伸缩缝)招标公告
1.招标条件新建潍坊至宿迁至青岛连接线高速铁路已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建潍坊至宿迁高速铁路可行性研究报

0评论2026-07-23775

中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购招标公告
1.招标条件本招标项目 中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购 (项

0评论2026-07-17982

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-07-16845

硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-07-16633

秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段沥青类材料采购项目招标公告
1. 招标条件本招标项目秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目已由河北省发展和改革委员会以《关于秦皇岛至沈阳高速公

0评论2026-06-221120