分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

武汉市和平至左岭高速公路交通安全设施工程材料采购招标公告

2008-11-19 16:2710510未知 中国路桥网

1、武汉市和平至左岭高速公路(以下简称“本项目”)已经湖北省发展和改革委员会以鄂发改交通[2005]145和[2006]607号文批准建设。所需建设资金来源于政府投资和国内银行贷款。

2、武汉市和平至左岭高速公路建设管理部现就本项目交通安全设施工程材料采购进行公开招标,并对投标人进行资格后审。

3、本项目所需交通安全设施工程材料采购共分两个合同包招标,合同包内容及预计供货时间见下表:

合同包

材料名称

单位

预计需求

数量

预计供货时间

JACL-1

Grb-A-E单面波形梁护栏

m

19116

2009年1月1日~

2009年12月31日

Grb-S-E单面波形梁护栏

m

11198

Grb-S-E2单面波形梁护栏

m

64

Grb-S-B1单面波形梁护栏

m

380

Grb-S-B2单面波形梁护栏

m

28

Grb-Am-ET/Grb-Am-EW单面波形梁护栏

m

18904

Grb-Sm-ET单面波形梁护栏

m

3808

Grb-Sm-EW单面波形梁护栏

m

2098

Grb-Sm-2B单面波形梁护栏

m

168

Grd-Sm-E双面波形梁护栏

m

634

D1/D2[逆(顺)向交通流向路侧护栏端部每处为8m(12m)加强型波形梁护栏]端头

59

Bh1(外侧混凝土护栏与波形梁护栏过渡段每处含端头板1个、11米加强型波形梁护栏)端头

60

D(中央分隔带端部每处含端头板1个及32m加强型波形梁护栏)端头

30

S(互通分合流端部每处含端头板1个及24m加强型波形梁)端头

16

Bh2(内侧混凝土护栏与波形梁护栏过渡段每处含端头板1个、11米加强型波形梁护栏)端头

60

活动式钢护栏

m

480

JACL-2

焊接网隔离栅

m

36980

2009年1月1日~

2009年12月31日

(防撞护栏包括:波形梁板、立柱及柱帽、端头、紧固件、防阻块等;隔离栅包括:隔离栅网片、立柱、连接螺栓)

具体要求见技术规格及参数。

4、凡具有独立法人资格、持有效营业执照、交通部交通工程检测中心颁发的交通工程产品批量生产安装准用证,企业的经营范围包含生产销售上述材料,且具有高速公路项目类似材料供应业绩、专业人员、组织货源的能力及经验的生产厂家均可参加本项目的投标。若为代理商则必须具有独立法人资格、持有效营业执照、交通部交通工程检测中心颁发的交通工程产品批量生产安装准用证(所代理生产厂家)、销售代理协议或委托书。生产厂家必须通过ISO系列质量保证体系认证,若为代理商则其代理的生产厂家必须通过ISO系列质量保证体系认证。

5、法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在本次招标中同时申请同一个合同包,所有投标人最多只能中一个合同包。

6、有兴趣的投标人请于2008年11月19日至2008年11月25日(节假日除外)9:00~11:00、14:30~16:30(北京时间),携带携带企业法人营业执照副本原件、交通工程产品批量生产安装准用证原件(若为生产厂家)、销售代理协议或委托书(若为代理商)、法人代表签发的授权委托书原件、被授权人身份证原件以及上述证件的复印件一份到武汉市和平至左岭高速公路建设管理部(地址:武汉市洪山区高坡店41号)购买招标文件。招标文件每套售价1000元人民币,图纸1000元/套,一律用现金支付,此费用售后不予退还。

7、投标人在送交投标文件前,应按投标人须知规定提交投标担保(其中JACL-1合同包20万元,JACL-2合同包5万元),投标担保可采用转帐支票或银行电汇。

8、投标文件(正本一份,副本两份,共三份)递交的最后截止期为2008年12月16日10:00时(北京时间),迟到的投标文件将不予受理。招标人将于2008年12月16日10:00(北京时间)在湖北省综合招投标中心(地址:武汉市武昌区中北路28号,联系电话:027-87301229)公开开标,投标人应派法人代表或其授权代理人出席会议。

招标人:武汉市和平至左岭高速公路建设管理部

地 址:武汉市洪山区高坡店41号

邮 编:430071

电 话:027-87773391 87773390

传 真:027-87773391

联系人:刘怀军 蔡 军


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 42
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-08-31125

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-08-31122

S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 招标公告
1.招标条件本招标项目 S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 已由 内蒙古自治区发展和改革委员会 批

0评论2026-08-111369

如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段沥青及路面新材料供应项目招标公告
1.招标条件本招标项目如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段已由江苏省发展和改革委员会以苏发改基础发〔2021〕355号批准建设。建设资

0评论2026-07-31893

高速公路运营管理兰州分公司日常养护材料沥青混合料(聚合物胶粉复合改性沥青玛蹄脂碎石SMAAR-10)采购招标公告
交易编号:A03-12620000224333349J-20260728-062045-6招标编号:GHL-20260728116一、招标条件高速公路运营管理兰州分公司日常养

0评论2026-07-28568

新建潍坊至宿迁高速铁路至青岛连接线洋河口至青岛西甲供物资(桥梁伸缩缝)招标公告
1.招标条件新建潍坊至宿迁至青岛连接线高速铁路已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建潍坊至宿迁高速铁路可行性研究报

0评论2026-07-23775

中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购招标公告
1.招标条件本招标项目 中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购 (项

0评论2026-07-17982

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-07-16845

硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-07-16633

秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段沥青类材料采购项目招标公告
1. 招标条件本招标项目秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目已由河北省发展和改革委员会以《关于秦皇岛至沈阳高速公

0评论2026-06-221120