分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广邻高速公路大型起重机设备采购招标公告

2008-09-10 13:1212260未知 中国路桥网

1、招标条件
四川省广邻高速公路大型起重机设备采购项目已由四川省交通厅批准,项目业主为四川川东高速公路有限责任公司,资金来源为本路段通行费收入。项目业主作为招标人按照国家有关规定对本项目进行公开招标(评标采用双信封最低评标价法,资格后审)。现公告如下:
2、项目概况与招标范围
广邻高速公路属四川广安至重庆高速公路广邻段上,于1999年底建成竣工通车,路线正线全长44.56公里,连接线7.24公里。技术标准:4车道高速公路,行车速度80公里/小时。本采购项目划分为DC一个合同段招标。合同号划分如下:

设备招标

合同号

数量

设备名称

及规格

交 货 地 点

备注

DC

一台

50吨大型起重机

在成都配合车管所上牌照后再运至四川川东高速公路有限责任公司广安市城南新区

投标人提供的产品型号应是最新产品

供货时间不超过60天,质保期12个月。

以上所购车辆须在国家汽车产品公告上有登载,在项目当地车管所上牌照不受质疑。

3、投标人资格要求
具有独立法人资格,并提供营业执照、税务登记证、具有良好财务状况和完成合同的生产及供货能力的国内(国内生产、国外进口零配件组装)制造企业或代理商均可参加本项目的投标。一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标,否则应作废标处理。
4、招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2008年 9 月 16 日至 9 月 19 日上午8:30–12:00,下午14:30–18:00(北京时间),持营业执照(副本)、单位介绍信和经办人身份证及上述资料复印件(复印件须加盖公章),到四川川东高速公路有限责任公司(招标人广安地址)购买招标文件。每套招标文件售价人民币150元,售后不退。
5、标前会议
招标人将于下列时间和地点召开标前会议,请投标人或其代表准时出席:
标前会议时间:2008年 9 月 22 日 10:00时(北京时间)
标前会议地点:招标人成都办事处(成都市二环路西一段90号四川高速大厦10楼);
6、投标文件送交
投标文件送交的时间为2008年 10 月 8 日上午8:30–10:30时,截止时间为2008年 10 月 8 日上午10:30时,投标人必须在投标文件截止时间之前以面交的方式将投标文件送至:成都市二环路西一段90号四川高速大厦13楼,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
招标人定于投标文件送交截止时间的同一时间,同一地址举行公开开标。投标人应派其法定代表人或授权代理人出席并签到。
7、投标担保
投标人在送交投标文件之前,应向招标人提交人民币2万元整(银行汇票、电汇或现金支票)的投标担保,并应取得招标人的有效票据。
8、发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国路桥网(WWW.9to.com)及四川省交通厅网(http://www.scjt.gov.cn)上发布。
9、联系方式
招标人(全称):四川川东高速公路有限责任公司
招标人地址:广安市城南新区
招标人驻成都办事处:成都市二环路西一段90号四川高速大厦10楼
邮 编:610041(成都)
电 话:028-66027286(成都)0826-5108031(广安)
传 真:028-66027286(成都)0826-2331080(广安)
联系人:魏有锋

2008年 9 10


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 40
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-08-31121

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-08-31119

S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 招标公告
1.招标条件本招标项目 S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 已由 内蒙古自治区发展和改革委员会 批

0评论2026-08-111369

如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段沥青及路面新材料供应项目招标公告
1.招标条件本招标项目如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段已由江苏省发展和改革委员会以苏发改基础发〔2021〕355号批准建设。建设资

0评论2026-07-31893

高速公路运营管理兰州分公司日常养护材料沥青混合料(聚合物胶粉复合改性沥青玛蹄脂碎石SMAAR-10)采购招标公告
交易编号:A03-12620000224333349J-20260728-062045-6招标编号:GHL-20260728116一、招标条件高速公路运营管理兰州分公司日常养

0评论2026-07-28568

新建潍坊至宿迁高速铁路至青岛连接线洋河口至青岛西甲供物资(桥梁伸缩缝)招标公告
1.招标条件新建潍坊至宿迁至青岛连接线高速铁路已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建潍坊至宿迁高速铁路可行性研究报

0评论2026-07-23775

中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购招标公告
1.招标条件本招标项目 中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购 (项

0评论2026-07-17982

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-07-16844

硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-07-16633

秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段沥青类材料采购项目招标公告
1. 招标条件本招标项目秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目已由河北省发展和改革委员会以《关于秦皇岛至沈阳高速公

0评论2026-06-221120