分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

崔家营航电枢纽工程通信设备采购招标公告

2008-09-03 10:1010630未知 中国路桥网
1、湖北省汉江崔家营航电枢纽工程(以下简称“本项目”)已经国家发展改革委员会批准建设,所需建设资金来源于政府投资和世界银行贷款。

2、湖北省汉江崔家营航电枢纽工程建设管理处(以下简称“招标人”)现就湖北省汉江崔家营航电枢纽工程通信设备采购进行公开招标,并对潜在投标人实行资格后审。

3、工程概况和招标范围

(1)项目概况

湖北省汉江崔家营航电枢纽位于湖北省襄樊市城区下游17km,枢纽坝址右岸属襄樊市襄城区余家湖办事处境,左岸属襄阳区东津镇中洲村境。控制流域面积13.06万平方公里,该项目工程可行性研究报告推荐正常蓄水位62.73m(黄海高程),回水约34km至新集下,枢纽由船闸、水电站、泄水闸、鱼道和挡水坝五部分组成,为低水头河床径流式电站,水库总库容2.45亿立方米。装机容量90MW,安装6台贯流式水力发电机组,单机容量15MW,年平均发电量为3.898亿KW·h。

(2)招标范围

本次招标的通信设备采购为1个合同包,主要工作内容如下:

崔家营航电枢纽通信系统所需的全部硬件和软件的设计、系统开发、设备制造、型式试验、出厂试验、包装、国内运输、保险、交货、安装调试、试验、安装指导、试运行等。

4、凡具有企业法人营业执照,具有国家工业产品生产许可证、信息产业部入网许可证以及中国国家强制性产品认证证书的单位均可提出投标申请。本项目不接受联合体投标。

5、有兴趣的潜在投标人可携带企业法人营业执照副本原件、国家工业产品生产许可证原件、入网许可证原件、法人代表签发的授权书原件、被授权人身份证原件及上述资料复印件一套于2008年 9月5 日至 9月11 日8:00~11:30、14:30~17:00(节假日不休)到湖北省汉江崔家营航电枢纽工程建设管理处(湖北省襄樊市余家湖岘山路43号)购买招标文件,招标文件每包收费人民币1000元,一律现金支付,售后款项不予退还。

6、投标人在送交投标文件时,应按投标人须知第12条的规定提交10万元的投标担保。

7、投标文件递交的截止时间为2008年 9月25 日10:00,投标文件必须于2008年9 月 25日9:00~10:00递交至湖北省综合招投标中心(武汉市武昌区中北路28号,联系电话:027-87301229),招标人将于2008年 9月 25日10:00在上述地址公开开标,投标人的法人代表或其授权代理人应出席会议。

招 标 人:湖北省汉江崔家营航电枢纽工程建设管理处

地 址:湖北省襄樊市余家湖岘山路43号

联 系 人:李永刚(先生)

电 话:13227560502 13387215612

传 真:(0710)3544429

邮政编码:441049


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 37
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-08-31140

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-08-31145

S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 招标公告
1.招标条件本招标项目 S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 已由 内蒙古自治区发展和改革委员会 批

0评论2026-08-111370

如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段沥青及路面新材料供应项目招标公告
1.招标条件本招标项目如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段已由江苏省发展和改革委员会以苏发改基础发〔2021〕355号批准建设。建设资

0评论2026-07-31896

高速公路运营管理兰州分公司日常养护材料沥青混合料(聚合物胶粉复合改性沥青玛蹄脂碎石SMAAR-10)采购招标公告
交易编号:A03-12620000224333349J-20260728-062045-6招标编号:GHL-20260728116一、招标条件高速公路运营管理兰州分公司日常养

0评论2026-07-28569

新建潍坊至宿迁高速铁路至青岛连接线洋河口至青岛西甲供物资(桥梁伸缩缝)招标公告
1.招标条件新建潍坊至宿迁至青岛连接线高速铁路已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建潍坊至宿迁高速铁路可行性研究报

0评论2026-07-23776

中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购招标公告
1.招标条件本招标项目 中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购 (项

0评论2026-07-17983

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-07-16847

硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-07-16635

秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段沥青类材料采购项目招标公告
1. 招标条件本招标项目秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目已由河北省发展和改革委员会以《关于秦皇岛至沈阳高速公

0评论2026-06-221121