分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

长江海事局三峡库区船舶污染防治一期工程项目采购设备招标公告

2008-09-01 09:599350未知 中国路桥网

日 期:2008年9月1日

招标编号:0701-084100020020

1.重庆海事局计划为长江海事局三峡库区船舶污染防治一期工程项目采购设备,并计划利用国家下达的一笔资金用于该项目下的支付。本次招标为国际公开招标。

2.中技国际招标公司受重庆海事局的委托,邀请有兴趣的投标人就下列货物和有关服务提交密封投标:

标段号及招标内容

设备名称及数量

B1

溢油控制回收设备

江河型充气式围油栏

快速布防围油栏

防火围油栏

围油栏清洗装置

吸油材料

吸油拖栏

浮动油囊

收油网

储油罐

集装箱

手动消油剂喷洒装置

船用消油剂喷洒装置

1600米

800米

500米

3套

5吨

1200米

4套

6套

11套

16个

5套

3套


3.投标人必须满足如下强制性资格和业绩要求:

1)投标人财务能力要求:

最近3年的平均年营业额不低于如下金额:1700万人民币。

投标人最近1年的营运资本不低于如下金额:850万人民币。

(营运资本= 流动资产- 流动负债+信贷额度)

2)业绩:

投标人近五年内应承担三个与本项目类似或以上规模的项目,并出具该项目所采用的设备型号以及用户使用良好的证明。
(与本项目类似或以上规模的项目是指:具备本次招标的主要相关设备,设备合同额在50万人民币以上的溢油应急反应工程)

4.重庆海事局将对本资格预审公告第3条强制性资格要求进行资格预审,有兴趣的投标人可于2008年9月1日至2008年9月5日每天上午9:00(北京时间)-16:00在招标代理处购买资格预审文件,每套售价为300元人民币,售后不退。如需邮购,请汇款至如下账号,招标机构将以特快专递方式邮寄,但如有丢失或迟误,概不负责。

户名:中技国际招标公司

账号:00271508091001

银行:中国银行总行营业部

5.递交资格预审申请文件截止时间为2008年9月12日17时00分,地点为重庆海事局。逾期送达的资格预审申请文件,招标方不予受理。


业 主:重庆海事局

地 址:重庆市渝鲁大道1001号

邮 编:401121

电 话:86-23-63777572

传 真:86-23-36775955


招标代理:中技国际招标公司

地 址:北京市西三环中路90号通用技术大厦1102室

邮 编:100055

电 话:010-63348572, 63348281

传 真:010-63348691


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 34
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-08-31140

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-08-31145

S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 招标公告
1.招标条件本招标项目 S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 已由 内蒙古自治区发展和改革委员会 批

0评论2026-08-111370

如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段沥青及路面新材料供应项目招标公告
1.招标条件本招标项目如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段已由江苏省发展和改革委员会以苏发改基础发〔2021〕355号批准建设。建设资

0评论2026-07-31896

高速公路运营管理兰州分公司日常养护材料沥青混合料(聚合物胶粉复合改性沥青玛蹄脂碎石SMAAR-10)采购招标公告
交易编号:A03-12620000224333349J-20260728-062045-6招标编号:GHL-20260728116一、招标条件高速公路运营管理兰州分公司日常养

0评论2026-07-28569

新建潍坊至宿迁高速铁路至青岛连接线洋河口至青岛西甲供物资(桥梁伸缩缝)招标公告
1.招标条件新建潍坊至宿迁至青岛连接线高速铁路已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建潍坊至宿迁高速铁路可行性研究报

0评论2026-07-23776

中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购招标公告
1.招标条件本招标项目 中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购 (项

0评论2026-07-17983

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-07-16847

硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-07-16635

秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段沥青类材料采购项目招标公告
1. 招标条件本招标项目秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目已由河北省发展和改革委员会以《关于秦皇岛至沈阳高速公

0评论2026-06-221121