1、招标条件
1.1浙江龙丽丽龙高速公路有限公司富岭中心档案密集架采购项目已具备招标条件,现决定对所需密集架的供货、安装及相关服务进行公开招标。该项目已由相关部门批准实施,项目业主为浙江龙丽丽龙高速公路有限公司,建设资金来源为自筹。
2、项目概况与招标范围
2.1本次招标项目实施地点为金丽温两龙高速公路富岭档案库,分别为富岭管理大楼一楼北侧需购买安装容量为493.1立方米密集架、大楼一楼西侧需购买安装容量为232.6立方米密集架、大楼二楼西侧需购买安装容量为296.3立方米密集架以及相关售后服务。各投标单位在投标截止时间以前自行组织人员到现场对档库室密集架进行实际测量。
3、投标人资格要求
3.1 (1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。
(2)投标人必须为有能力提供本项目所采购货物及服务具有产品生产经营许可、信誉良好、实力较强的产品生产厂家,并具有独立法人资格。
(3)企业注册资金必须在500万元以上,在浙江省内有代理商或独立的维修点以提供良好的售后服务;
(4)必须是通过ISO9000族质量体系认证的企业(提供原件);
(5)必须是通过ISO14001族环境管理体系认证的企业(提供原件);
(6)近3年在浙江省内承担过3个以上单项合同在60万元以上的同类业绩;
(7)企业必须满足中国档案协会定点密集架生产单位或浙江省档案局定点密集架生产单位之一。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4、招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2008年8月13日至2008年8月14日(节假日休息)9:00~12:00和14:00~17:00(北京时间,下同)持单位介绍信、营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证、经办人身份证及上述证件复印件(加盖公章)到浙江龙丽丽龙高速公路有限公司监控中心(丽水市莲都区富岭乡齐村)(详细地址)购买招标文件。
4.2 招标文件每套售价1000元,售后不退。
5、投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2008年8月27日17时30分,地点为浙江龙丽丽龙高速公路有限公司监控中心(丽水市莲都区富岭乡齐村)。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6、联系方式
招标人:浙江龙丽丽龙高速公路有限公司监控中心
地 址:浙江省丽水市莲都区富岭乡齐村
(浙江龙丽丽龙高速公路有限公司丽水收费所出口)
邮 编:323000
联系人:应 豪
电 话:0578-2973079
传 真:0578-2973079
电子邮件:yinghao793@163.com
网 址:/node100/node68/index.htm
开户银行:丽水市建行莲城支行
账 号:3300 1696 1350 5600 2368
硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线
0评论2026-08-31140
武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速
0评论2026-08-31145
S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 招标公告
1.招标条件本招标项目 S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 已由 内蒙古自治区发展和改革委员会 批
0评论2026-08-111370
如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段沥青及路面新材料供应项目招标公告
1.招标条件本招标项目如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段已由江苏省发展和改革委员会以苏发改基础发〔2021〕355号批准建设。建设资
0评论2026-07-31896
高速公路运营管理兰州分公司日常养护材料沥青混合料(聚合物胶粉复合改性沥青玛蹄脂碎石SMAAR-10)采购招标公告
交易编号:A03-12620000224333349J-20260728-062045-6招标编号:GHL-20260728116一、招标条件高速公路运营管理兰州分公司日常养
0评论2026-07-28569
新建潍坊至宿迁高速铁路至青岛连接线洋河口至青岛西甲供物资(桥梁伸缩缝)招标公告
1.招标条件新建潍坊至宿迁至青岛连接线高速铁路已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建潍坊至宿迁高速铁路可行性研究报
0评论2026-07-23776
中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购招标公告
1.招标条件本招标项目 中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购 (项
0评论2026-07-17983
武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速
0评论2026-07-16847
硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线
0评论2026-07-16635
秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段沥青类材料采购项目招标公告
1. 招标条件本招标项目秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目已由河北省发展和改革委员会以《关于秦皇岛至沈阳高速公
0评论2026-06-221121