分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

荆岳长江公路大桥塔梁阻尼器采购招标公告

2008-07-21 14:399350未知 中国路桥网
1. 荆岳长江公路大桥工程(以下简称“本项目”) 可行性研究报告已由国家发展和改革委员会以发改交运[2006]724号《国家发展改革委关于荆岳长江公路大桥可行性研究的批复》文件批复;交通部以交公路发[2006]449号《关于荆岳长江公路大桥初步设计的批复》批准了初步设计;施工图设计文件已由湖北省交通厅分阶段批准。所需建设资金来源于政府投资和国内银行贷款。受湖北省荆岳长江公路大桥建设指挥部(以下简称“招标人”)委托,华杰工程咨询有限公司(以下称“招标代理”)现就荆岳长江公路大桥塔梁阻尼器采购进行公开招标,并对投标人进行资格后审。

  2. 本次招标范围
  本次招标范围为荆岳长江公路大桥塔梁阻尼器(含相关配件、预埋件)的设计、制造加工、检测、标志、包装、储存、运输、交货、安装、现场指导和售后服务(塔梁阻尼器支撑结构另由其他承包单位预先制作安装),本次招标所采购的荆岳长江公路大桥塔梁阻尼器共8套,南北塔每个索塔下横梁处各设置4套,共分为1个合同段。塔梁阻尼器于2008年12月完成设计并开始埋设预埋件,预计于2009年12 月开始安装,3个月完成,缺陷责任期为荆岳长江公路大桥交工验收后的24个月。

  3. 凡满足下表要求的阻尼器制造商或代理商均可凭企业法人营业执照副本原件、生产厂家出具的产品代理授权证书(如为代理商或经销商投标)、为本项目投标报名事宜出具的单位介绍信原件及被授权人身份证原件及上述资料复印件一套2008年7 月21 日至2008年7 月28 日(法定公休日、法定节假日除外)9:00~11:30、14:00~16:30到华杰工程咨询有限公司武汉办事处(湖北省武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室)购买招标文件,招标文件每套售价人民币1000元,招标参考图纸每套售价人民币1000元,一律现金支付。同一品牌的制造商及多个(两个及以上)代理商不得同时参加本次投标。若同一品牌的制造商及代理商均购买了招标文件,则只接受制造商的报名(对已先购买了招标文件的该品牌代理商则通知退回招标文件及款项,除此之外情况招标文件均售后不退)。若同一品牌均为代理商购买招标文件,只接受最先购买招标文件的代理商的报名。
  (1)具有独立法人资格及相应的经营范围;
  (2)近10年来有为国内至少1座大型桥梁提供过类似塔梁阻尼器产品的业绩;
  (3)通过ISO9000系列质量认证。

  4. 本项目招标人将不统一组织现场考察和不统一召开标前会议。

  5. 投标文件递交的截止时间为2008年8 月28 日10:00,投标人必须在2008年8月28 日9:00 至 10:00将投标文件递交至湖北省综合招投标中心(武汉市武昌区中北路28号 联系电话:027-87301229 邮编:430071)。招标人将于2008年8 月28 日10:00在上述地址公开开标,投标人的法人代表或其授权代理人应出席会议。

  6. 投标人在递交投标文件时,应按招标人须知第13条的规定提交20万元人民币的投标担保。

  凡对上述招标提出询问,请函告或打电话、传真给招标人或招标代理,地址如下:

  招 标 人:湖北省荆岳长江公路大桥建设指挥部
  地 址:湖北省监利县白螺镇杨林山
  邮 编:433302
  电 话:027-83460547
  传 真:027-83460746
  联 系 人:尹梅

  招标代理:华杰工程咨询有限公司
  地 址:武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室
  邮 编:430033
  电 话:027-83602873
  传 真:027-83609137
  联 系 人:刘涛 涂雅洁


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 50
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-08-31140

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-08-31145

S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 招标公告
1.招标条件本招标项目 S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 已由 内蒙古自治区发展和改革委员会 批

0评论2026-08-111370

如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段沥青及路面新材料供应项目招标公告
1.招标条件本招标项目如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段已由江苏省发展和改革委员会以苏发改基础发〔2021〕355号批准建设。建设资

0评论2026-07-31896

高速公路运营管理兰州分公司日常养护材料沥青混合料(聚合物胶粉复合改性沥青玛蹄脂碎石SMAAR-10)采购招标公告
交易编号:A03-12620000224333349J-20260728-062045-6招标编号:GHL-20260728116一、招标条件高速公路运营管理兰州分公司日常养

0评论2026-07-28569

新建潍坊至宿迁高速铁路至青岛连接线洋河口至青岛西甲供物资(桥梁伸缩缝)招标公告
1.招标条件新建潍坊至宿迁至青岛连接线高速铁路已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建潍坊至宿迁高速铁路可行性研究报

0评论2026-07-23776

中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购招标公告
1.招标条件本招标项目 中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购 (项

0评论2026-07-17983

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-07-16847

硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-07-16635

秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段沥青类材料采购项目招标公告
1. 招标条件本招标项目秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目已由河北省发展和改革委员会以《关于秦皇岛至沈阳高速公

0评论2026-06-221121