分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

和左高速沥青采购招标公告

2008-06-25 22:389530未知 中国路桥网
1、武汉市和平至左岭高速公路(以下简称“本项目”)已经湖北省发展和改革委员会以鄂发改交通[2005]145和[2006]607号文批准建设。所需建设资金来源于政府投资和国内银行贷款。

2、武汉市和平至左岭高速公路建设管理部现对本项目路面工程所需的沥青材料进行公开招标,选定供货人,并对投标人实行资格后审。

3、本项目沥青材料采购包括(其包装形式采取散装,施工时由供货人用专用的散装运输工具运抵供货地点)沥青的生产、检测、标识、包装、储存、运输、交货、技术支持和售后服务等,本次招标共划分为一个合同包,合同包招标内容及预计供货时间见下表:

合同包

材料种类

单位

数量

预计起始供货时间

HZLQ

A级70号道路石油沥青

3800

2008年8月

SBS改性沥青

7800

AL(M)-1煤油稀释沥青

500

BCR改性乳化沥青

600

PCR改性乳化沥青

150

PC-3阳离子乳化沥青

500

注:基质沥青均为A-70道路石油沥青

4、凡具有独立法人资格,持有效企业法人营业执照,且有为高速公路项目供应沥青的业绩、专业人员、组织货源的能力,信誉良好的企业(生产商或代理商)均可参加本项目的投标。

5、投标人的法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在本次招标中同时投标。

6、有兴趣的投标人请于2008年6月25日至2008年7月1日9:00~11:00、14:30~16:30(北京时间,节假日除外),携带企业法人营业执照副本原件、法定代表人签发的授权书原件、被授权人身份证原件以及上述证件的复印件一套到武汉市和平至左岭高速公路建设管理部(地址:武汉市洪山区高坡店41号)二楼会议室购买招标文件。招标文件每份售价1000元人民币,一律用现金支付,此费用售后不予退还。

7、投标人在送交投标文件前,应按投标人须知规定提交人民币 80 万元的投标担保,投标担保可采用转帐支票或银行电汇形式。

8、投标文件(正本一份,副本两份,电子文件一份)递交的最后截止期为2008年7月29日10:00时(北京时间),投标文件必须于2008年7月29日9:00~10:00递交至湖北省综合招投标中心(地址:武汉市武昌区中北路28号,电话:027-87301229),迟到的投标文件将不予接收。招标人将于2008年7月29日10:00(北京时间)在上述地点公开开标,投标人应派法定代表人或其授权代理人出席会议。


招标人:武汉市和平至左岭高速公路建设管理部

地 址:武汉市洪山区高坡店41号

邮 编:430071

电 话:027-87773391 87773390

传 真:027-87773391

联系人:刘怀军 赵建军


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 39
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-08-31144

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-08-31149

S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 招标公告
1.招标条件本招标项目 S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 已由 内蒙古自治区发展和改革委员会 批

0评论2026-08-111370

如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段沥青及路面新材料供应项目招标公告
1.招标条件本招标项目如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段已由江苏省发展和改革委员会以苏发改基础发〔2021〕355号批准建设。建设资

0评论2026-07-31896

高速公路运营管理兰州分公司日常养护材料沥青混合料(聚合物胶粉复合改性沥青玛蹄脂碎石SMAAR-10)采购招标公告
交易编号:A03-12620000224333349J-20260728-062045-6招标编号:GHL-20260728116一、招标条件高速公路运营管理兰州分公司日常养

0评论2026-07-28569

新建潍坊至宿迁高速铁路至青岛连接线洋河口至青岛西甲供物资(桥梁伸缩缝)招标公告
1.招标条件新建潍坊至宿迁至青岛连接线高速铁路已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建潍坊至宿迁高速铁路可行性研究报

0评论2026-07-23777

中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购招标公告
1.招标条件本招标项目 中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购 (项

0评论2026-07-17983

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-07-16848

硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-07-16635

秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段沥青类材料采购项目招标公告
1. 招标条件本招标项目秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目已由河北省发展和改革委员会以《关于秦皇岛至沈阳高速公

0评论2026-06-221121