分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

江西省公路管理局京福高速公路温沙管理处机电设备防雷设施完善改造工程施工招标公告

2008-06-04 22:018230未知 中国路桥网

  江西省公路管理局京福高速公路温沙管理处(以下简称“招标人”)根据工作计划的安排,拟对招标人所属13个收费所及监控中心机电设备的防雷设施进行完善改造,现对该工程的施工进行国内公开招标。有关事项公告如下:
  一、本次招标工程范围为招标人所属13个收费所及监控中心机电设备的防雷设施进行完善改造。
  施工工期:合同签订的开工日期起45个日历日,工程缺陷责任期12个月,提供防雷设备质保期36个月。
  二、凡具有独立法人资格、类似项目经历,满足资质要求,持有有效的营业执照的施工单位,均可参加本项目投标。资质要求:具有防雷工程设计施工丙级以上资质。
  三、有意向且符合条件的申请人,可于2008年6月4日至2008年6月6日北京时间上午9:00至11:30、下午14:00至16:30期间,持单位介绍信、法人代表证书(或法人授权书)、购买人身份证、营业执照原件(副本)和资质证书原件(副本)(报名时须提供一份上述证件的复印件并加盖单位公章)到江西省公路管理局京福高速公路温沙管理处购买招标文件,每份文件售价人民币500元,售后不退。
  四、投标人在送交投标文件时,应提交人民币2万元的投标担保(电汇或银行转帐支票)。
  五、现场考察及交通工具、食宿由投标人自行安排解决。
  六、投标文件递交及截止时间:2008年 6 月 11 日北京时间上午10:00时前投标文件面交招标人。
  七、开标时间:技术标:2008年 6 月 11 日北京时间上午10:00时,报价标:2008年 6 月 11 日北京时间下午15:00时。
  八、开标地点:江西省公路管理局京福高速公路温沙管理处。

  招标人:江西省公路管理局京福高速公路温沙管理处
  地 址:江西省南昌市高新技术开发区麻丘镇京福高速公路温沙管理处
  邮政编码:330086
  电 话:(0791)6136009,13870868144
  传 真:(0791)6136013
  联系人:何 敏


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0112

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0116

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0116

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0152

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0142

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01131

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3199

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31107

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31182

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28412