分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

小河至安康高速公路隧道及跨线桥装修工程施工招标公告

2008-06-03 21:487770未知 中国路桥网
  一、工程概况
  国家高速公路网包(头)至茂(名)线陕西境小河至安康高速公路由陕西省交通建设集团公司(以下简称“招标人”)负责建设,该项目已列入陕西省公路建设计划,于2005年10月开工建设,计划2009年9月建成通车。现拟就该项目的隧道及跨线桥装修工程施工,在国内竞争性公开招标,对潜在的投标人进行资格预审,凡符合本公告规定的投标人均可提出资格预审申请。
  国家高速公路网包(头)至茂(名)线陕西境小河至安康高速公路工程项目(以下简称“本项目”)已由交通部《关于小河至安康公路可行性研究报告的批复》(交规划发[2004]486号)批准立项,并已列入陕西省基本建设计划。本项目路线起点位于旬阳县小河镇坪槐村,与柞水至小河段高速公路相接,终点位于安康市五里镇尹家营,与拟建的安康至川陕界高速公路相接,路线总长58.557公里,包含单洞隧道31座共49316.7米,跨线桥4座,立交桥3座,由招标人下属的小康建设管理处执行项目管理工作。
  二、资金来源
  本项目的建设资金为交通部专项资金、银行贷款和企业自筹。
  三、招标范围及主要工程
  本次招标共分14个标段,标段划分见下表:
序号 标段 主要工程内容 备注 1 ZX1 5077米/4座隧道的洞内及洞口装修 2 ZX2 3626米/3座隧道的洞内及洞口装修 3 ZX3 3858米/3座隧道的洞内及洞口装修 4 ZX4 3740米/(1/3)座隧道的洞内及洞口装修 5 ZX5 3740米/(1/3)座隧道的洞内及洞口装修 6 ZX6 3740米/(1/3)座隧道的洞内及洞口装修 7 ZX7 3730米/(1/3)座隧道的洞内及洞口装修 8 ZX8 3730米/(1/3)座隧道的洞内及洞口装修 9 ZX9 3740米/(1/3)座隧道的洞内及洞口装修 10 ZX10 3297米/12座隧道的洞内及洞口装修 11 ZX11 3502米/5座隧道的洞内及洞口装修 12 ZX12 3779米/1座隧道的洞内及洞口装修 13 ZX13 3758米/1座隧道的洞内及洞口装修 14 ZX14 3座立交桥和4座跨线桥装修
  四、资格要求
  申请人必须以联营体形式提出投标申请。联营体主体单位应具有建筑装修装饰工程专业承包企业二级(或乙级)及以上资质,或房屋建筑工程施工总承包企业二级及以上资质,或公路养护工程一类或二类资质,成员单位为装修材料(瓷砖或涂料)生产厂家。联营体主体单位应同时分别与瓷砖和涂料生产厂家签订联营协议。
  五、申请人须知
  1、申请人必须以联营体形式的提出投标申请。
  2、申请人联营体成员单位生产的拟用于本项目的装修材料(瓷砖或涂料)必须符合本项目设计文件和技术规范的要求,且必须是国家免检产品。
  3、本次资格预审按类别进行,每个申请人只能获得一个标段的投标资格。
  4、具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时参与同一标段的投标。
  5、一个申请人,仅能对本招标项目委托一个唯一合法的代理人提出资格预审申请。
  6、有兴趣的资格预审申请人于2008年6月5日至6月11日每日9:00至17:00时(北京时间,节假日不休)持①单位介绍信、②法人营业执照(副本)原件、③企业资质证书(副本)原件、④企业安全生产许可证件(如有)、⑤购买人身份证,并带上述②~⑤项加盖单位公章的复印件各1份,到陕西省西安市含光北路鸿业大酒店(详见酒店大厅公告)购买资格预审文件。资格预审申请文件每套售价1000元,售后不退。
  7、递交资格预审申请书的截止时间为2008年6月20日17:00时前。资格预审申请人应在此之前将资格预审申请书正本一份、副本一份送交至陕西省西安市含光北路鸿业大酒店(详见酒店大厅公告)。采用邮寄等其它方法或迟到的资格预审申请书,招标人将不予受理。
  8、招标人通信地址及联系方式
招 标 人:陕西省交通建设集团公司 项目执行机构:陕西省交通建设集团公司小康建设管理处 地 址:安康市巴山东路8号东云阁酒店 邮 编:725000 联 系 人:褚志锋 电 话:029-88422916 传 真:029-87906780

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0112

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0116

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0116

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0152

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0142

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01131

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3199

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31107

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31182

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28412