分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

莱芜市G205城建界至牛马庄路面翻修工程项目施工及监理服务招标公告

2008-05-31 10:577260未知 中国路桥网
1.招标条件
  本招标项目G205城建界至牛马庄路面翻修工程已由山东省交通厅以鲁交规划[2007]12号文件批准建设,项目业主为莱芜市公路管理局,建设资金由业主筹集。现对该项目施工及监理服务进行公开招标,本次招标采用资格后审方式,招标人为莱芜市公路管理局,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
  G205城建界至牛马庄路面翻修工程,位于莱芜市莱城区、钢城区境内,全长14.5公里,沥青砼路面,一级路标准,路面宽28米。本工程分两期实施,2008年完成凤凰路南首至颜庄村北6.4公里,计划工期5个月;剩余工程于2009年月7月底前完成。全部工程分一个施工合同段和一个驻地监理处合同段。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求施工投标人须具有公路工程施工总承包一级及以上企业资质和公路路面工程专业承包一级分项资质,具有类似工程施工的业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。监理投标人应具有公路工程施工监理甲级 (含临时甲级) 资质,具有类似工程施工监理的业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。
3.2本次招标不接受联合体投标。
  3.3 潜在投标人具有投资参股关系(包括被同一股东投资的不同单位),或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或属于同一母公司的子公司的,不得同时申请投标。
4.招标文件的获取
  4.1凡有意参加投标者,请于2008年6月2日至2008年6月6日,每日上午8:30时至11:30时,下午14:00时至16:30时(北京时间,下同),在莱芜市公路管理局工程科(莱芜市龙潭大街东首)持营业执照、资质证书、安全生产许可证正本复印件(需盖单位公章)及副本原件,单位介绍信(或法人代表委托书)及本人身份证购买招标文件。
  4.2 施工招标文件每套售价为2000元,监理服务招标文件每套售价为1000元,过期不售,售后不退。

4.3 本次招标文件发售,不采用邮购方式。
  5.投标文件的递交
  5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2008年6月23日上午11:00,地点为莱芜市公路管理局八楼802会议室 。
  5.2 逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

6.发布公告的媒介
  本次招标公告同时在《大众日报》和山东省交通厅网站(http://www.sdjt.gov.cn)上发布。
  7.联系方式
  招 标 人:莱芜市公路管理局
  地 址:莱芜市龙潭大街东首
  联系 人:靳凤玉
  电 话:0634-8863133
  传 真:0634-8863133
  收 款 人:莱芜市公路管理局

开户银行:中国工商银行莱芜分行

银行帐号:1617010209022102407


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 21
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0112

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0116

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0116

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0152

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0142

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01131

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3199

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31107

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31182

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28412