分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

烟威高速公路大修改造工程施工及监理招标公告

2008-05-28 22:537180未知 中国路桥网

  烟威高速公路大修改造工程(金山港大桥至轸格庄收费站右幅路段)项目已经由山东马龙高速公路有限公司列入2008年大修工程计划。现就该项目的施工及监理进行公开招标。
  1、项目名称、规模、标准及合同段划分:
  烟威高速公路大修改造工程(金山港大桥至轸格庄收费站右幅路段),按照全封闭、全立交设计,里程约24.938公里,路基宽度为23.0米,改造段水泥混凝土路面宽10米。
  本次招标设五个施工合同段,一个监理合同段:
  第一合同段:K157+588~K171+600,内容为:水泥混凝土路面滑模摊铺,桥涵改造;
  第二合同段:K171+600~K182+526,内容为:水泥混凝土路面滑模摊铺,桥涵改造;
  第三合同段:K157+588~K182+526,内容为:水泥混凝土路面砸裂压稳工程;
  第四合同段:K157+588~K182+526,内容为:护栏、标线、标志等工程;
  第五合同段:K157+588~K182+526,内容为:中央隔离带绿化工程;
  监理合同段:负责全线路面、桥涵、交通工程、绿化工程等施工监理工作。
  2、计划工期:3个月
  3、资格审查
  本次招标采用资格后审的方法对投标人的资格进行审查。
  4、对投标单位的要求
  ①第一、二合同段的投标单位应具有公路工程施工总承包壹级及其以上施工资质,并应有同等工程施工经历、良好的施工信誉和财务条件。
  ②第三合同段的投标单位应具有类似工程施工经历,同时应具有满足施工要求的相应设备、类似施工经验的人员、良好的施工信誉和财务条件。
  ③第四合同段的投标单位应具有公路交通工程专业承包交通安全设施分项资质,并应有同等工程施工经历、良好的施工信誉和财务条件。
  ④第五合同段的投标单位应具有建设部颁发的园林绿化叁级及以上资质,并应有同等工程施工经历、良好的施工信誉和财务条件。
  ⑤监理合同段的投标单位应具有交通部颁发的公路工程甲级监理资质,并应有同等工程监理经历、良好的信誉和管理水平。
  5、有兴趣的投标人,须在2008年5月29日至6月4日,上午8:30-11:30,下午14:00-17:00将投标人的投标意向、联系方式(联系人、电话和传真)、单位资质证书、营业执照、同等工程经历(需证明确为投标人实施)等有关证明送达给烟台同舟工程咨询有限公司,以供审验。
  6、招标人对表明投标意向的投标人所提供的证明资料初步审核后,根据审核结果,发出投标邀请书。
  7、招标文件第一、二合同段每套收取成本费人民币3000元(含图纸),第三、四、五合同段和监理合同段每套收取成本费人民币1000元。
  8、投标人购买招标文件的时间和地点详见投标邀请书。
特此公告。

  招 标 单 位:山东马龙高速公路有限公司
  招标代理单位:烟台同舟工程咨询有限公司
  地 址:烟台市芝罘区环山路196号1408室
  邮 编:264001
  联 系 人:林超 苗航
  电 话:0535-6295048
  传 真:0535-6295970


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 17
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0112

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0116

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0116

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0152

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0142

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01131

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3199

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31107

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31182

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28412