分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

新疆维吾尔自治区公路管理局星星峡—哈密公路施工监理招标公告

2008-05-09 12:009010未知 中国路桥网

XJG2008-01A

  1.新疆维吾尔自治区星星峡—哈密公路项目已由国家发展和改革委员会批准修建,并已列入新疆维吾尔自治区基本建设计划,建设资金来源于国家投资,新疆维吾尔自治区公路管理局现决定对该项目的土建(路面)工程的施工监理进行公开招标。凡符合本招标文件中规定的合格投标人均可参加该项目的施工监理投标。

  2.星星峡—哈密公路改建项目包括路面工程、防护及排水工程、交通安全工程以及项目安全、环保,共分以下4个施工合同段,本次施工监理招标分为4个监理组。

  3.本次公路建设项目土建工程的施工监理招标要求投标人具备的资质:交通运输部(包括原交通部)颁发的公路工程监理甲级资质并具备或其母体试验室具备交通运输部(包括原交通部)或省交通主管部门颁发的公路工程试验检测机构乙级以上(含乙级)等级证书。

  4.凡有兴趣的合格投标人可以于2008年5月8日至2008年5月14日到新疆维吾尔自治区公路管理局(乌鲁木齐市黄河路252号)八楼总工办803室购买招标文件,出售时间:早10:30—13:00,16:30—19:00(北京时间),每套收成本费人民币1000.00元,售后不退。邮购者加收人民币100元特快专递邮费。

  5.投标人在送交投标文件时,应按投标人须知第12条规定提交人民币2万元的投标保证金,投标保证金应采用招标人接受的格式。

  6.对近两年被交通运输部(包括原交通部)通报批评或处罚的监理单位不予出售标书。

  7.所有投标文件,应该使用汉语编制,1套正本,1套副本。

  8.投标文件送交的截止时间为:2008年5月29日上午11:30(北京时间),投标文件必须在上述时间之前送交至新疆维吾尔自治区公路宾馆七楼会议室(经一路360号),迟于这一时间送达上述地点的投标文件将被拒绝和不予受理,并原样退还。    


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 34
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0130

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0134

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0127

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0153

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0143

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01132

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31100

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31108

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31183

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28412