分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

长湖申线(浙江段)航道扩建工程湖州段一期航道工程施工及监理招标公告

2008-05-31 11:117300未知 中国路桥网
长湖申线(浙江段)航道扩建工程经浙江省发展和改革委员会浙发改设计[2007]180号文批准建设,并已列入2008年度浙江省基本建设计划。本项目分湖州段和长兴段,长湖申线湖州段航道扩建工程指挥部为本项目湖州段业主,并负责本项目湖州段的招标采购。现决定对本项目湖州段的航道护岸、航道土方工程的施工和监理进行公开招标,实行资格后审,强制性资格条件和主要工程数量见浙江交通网()。
1、工程概况
长湖申线(浙江段)航道扩建工程湖州段一期航道工程全长34.3085km,桩号K40+840~K75+148.5,采用三级双线航道建设标准。
2、本次招标分为四个施工合同段和二个监理合同段。
(1)第HZHD-3施工合同段:桩号K40+840~K48+600,全长7.76km,主要工程内容:新建护岸8675m,修复护岸3721m,开挖航道土方(含疏浚)492053m3。
(2)第HZHD-4施工合同段:桩号K48+600~K56+660,全长8.06km,主要工程内容:新建护岸13360m,修复护岸2342m,开挖航道土方(含疏浚)999521m3。
(3)第HZHD-5施工合同段:桩号K56+660~K66+480,全长9.82km,要工程内容:新建护岸8581m,修复护岸6551m,开挖航道土方(含疏浚)812865m3。
(4)第HZHD-6施工合同段:桩号K66+480~K75+148.5,全长8.67km,主要工程内容:新建护岸9940m,修复护岸4937m,开挖航道土方(含疏浚)777909m3。
施工计划工期:24个月;缺陷责任期:12个月。
(5)第J1监理合同段为第HZHD-3、HZHD-4施工合同段的全过程监理。
(6)第J2监理合同段为第HZHD-5、HZHD-6施工合同段的全过程监理。
预计监理服务期:36个月(施工期监理24个月,缺陷责任期12个月)。
3、凡国内具有独立法人资格,港口与航道工程施工总承包贰级及以上资质或航道工程专业承包贰级及以上资质,且具有同类工程施工经历的施工企业,均可参加施工合同段的投标。每个投标人可以参加2个施工合同段的投标(只能中1个施工合同段)。
凡国内具有独立法人资格,交通部核发的水运工程甲级监理资质,并具有同类工程监理经历的监理单位,均可参加监理合同段的投标。每个投标人可以参加2个监理合同段的投标(只能中1个监理合同段)。
本项目不接受联合体投标。
4、有意向的投标人可于2008年6月2日至2008年6月6日(节假日除外)每天9:00~11:30(北京时间,下同)和14:00~16:30时,持单位介绍信、营业执照(副本)、资质证书(副本)、安全生产许可证(副本)(仅对施工合同段)、浙江省重大建设工程交易登记手册、经办人身份证及上述证件复印件到浙江省招标投标交易中心(地址:浙江省杭州市曙光路140号五环广场东环302室,联系电话0571-87630257)处洽购招标文件,施工招标文件每套售价人民币800元,售后不退,另收招标图纸押金500元,未中标单位退还招标图纸的,押金给予退还(《浙江省内河航道工程招标文件范本》(2004版)自备或向招标人另行购买),监理招标文件每套售价人民币500元,售后不退。
未取得交易登记手册的投标申请人,应在购买招标文件前先办理承包单位交易档案登记手续,具体办理事项请登录浙江重大工程交易网(http://www.zmctc.com)。
5、招标人将于下列时间和地点组织进行现场考察并召开标前会议,投标人应派代表参加现场考察及标前会议。
现场考察:2008年6月7日9:00时,集中地点:浙江省湖州市港航管理局门口集中(湖州市南门外南墩)。
标前会议时间:2008年6月7日14:00时,地点:浙江省湖州市港航管理局会议室。
6、投标文件送交的截止时间为2008年6月26日9:30时,投标文件必须在上述时间前送交至:浙江省招标投标交易中心(地址:浙江省杭州市曙光路140号五环广场东环信息大厅)处,逾期不予受理。
7、招标人将在上述投标截止的同一时间、同一地点举行公开开标。投标人应派其法定代表人或其授权的代理人,准时参加。
8、投标人必须在投标截止期三天前,办妥浙江省招标投标交易中心的交易席位并交纳席位费。否则,交易中心电脑系统将无法接受投标。
9、投标人应按招标文件“投标人须知”规定,施工合同段各提交人民币50万元的投标担保(银行汇票),监理合同段各提交人民币5万元的投标担保(银行汇票)。投标人必须在2008年6月25日16:00时之前将投标担保汇到指定帐户。汇款人名称应与投标人名称一致,否则,其投标担保视为无效。
开户名称:长湖申线湖州段航道扩建工程指挥部
开户银行:湖州市工行营业部
帐 号:1205210039001313669

招标人:长湖申线湖州段航道扩建工程指挥部 招标代理人:杭州同欣工程管理有限公司
地 址:湖州市南门外南墩 地 址:杭州市西溪路133号
邮 编:313000 邮 编:310007
联系人:郑宏 联系人:徐彬彬
电 话:0572-2505385 电 话:0571-87799816
传 真:0572-2505713 传 真:0571-87799822
日 期:2008 年5 月28日 日 期:2008 年5 月28日


施工强制性资格条件.doc 施工强制性资格条件.doc

监理强制性资格条件.doc 监理强制性资格条件.doc

主要工程数量表.doc 主要工程数量表.doc


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0112

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0116

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0116

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0152

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0142

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01131

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3199

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31107

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31182

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28412