分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

山口至合浦公路勘察设计招标招标公告

2008-05-09 11:588900未知 中国路桥网

山口至合浦公路勘察设计向社会公开招标。勘察设计要求投标单位必须是在国家工商行政部门注册,要求同时具备工程勘察专业类(工程测量)乙级(或以上)和公路行业(公路)设计乙级(或以上)资质。

一、本改造工程项目路线起点位于合浦县山口镇水东村水东??屯东南侧国道G325线与省道S216线相交处,途径白沙镇、公馆镇、闸口镇、石子路、珠光农场,终于合浦县环城镇清水村附近国道G325线与国道G209线相交处。路线全长约58.72公里。

本次工程招标内容包括全长约58.72公里的路线、路基、路面、桥涵、路线交叉、交通工程及沿线设施的一阶段施工图勘察设计,负责征地拆迁的边桩放样(含挖边线沟)。作1个合同段招标。

二、有意参加投标的单位可自2008年5月9日起至2008年5月24日17:30时止(北京时间,以下同),持营业执照和工程勘察、工程设计资质证书的副本原件和复印件,单位介绍信和经公证的法人授权书原件和经办人身份证,到广西沿海公路管理局办公大楼1楼工程科购买资格预审文件。资格预审文件售价人民币1000元/套,售后不退。

资格预审申请书递交截止时间为2008年5月24日17:30时止

三、勘察设计工期:3.5个月

招标单位:广西壮族自治区沿海公路管理局

联系地址:广西钦州市建设街通达巷2号沿海公路管理局工程科

联 系 人:黄永明

联系电话:0777-2811543 邮政编码:535000

传 真:0777-2811543


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 31
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0130

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0134

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0127

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0153

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0143

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01132

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31100

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31108

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31183

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28412