1.招标条件
本招标项目鲁冀界收费站(济聊高速冠县西收费站)办公楼及后勤楼工程已由山东省交通厅以鲁交规划〔2006〕37号文批准建设,项目业主为聊城市公路管理局,建设资金来自山东省交通厅,项目出资比例为 100% ,招标人为聊城市公路管理局。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
项目建设地点:冠县县城西。
建设规模:办公楼:框架结构,建筑面积4449平方米,七层一栋;后勤楼:砖混结构,建筑面积918平方米,三层一栋。
工期要求:2009年4月30日前完工。
该工程施工一个合同段、施工监理一个合同段。
3.投标人资格要求
3.1 本次工程施工招标要求投标人须具备房屋建筑工程施工总承包二级(含二级)以上资质。
施工监理招标要求投标人须具备房屋建筑工程乙级(含乙级)以上监理资质。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2008年5月26日至2008年5月30日(法定公休日除外),每日上午8:30时至11:30时,下午2:00时至5:00时(北京时间,下同),,持单位介绍信、营业执照、资质证书到山东正信招标有限责任公司B座四楼建工部报名,6月2日在冠县建设工程交易中心进行资格预审,并向预审合格的投标单位发售招标文件。
4.2 工程施工招标文件每套售价1500元(含招标文件、图纸),施工监理招标文件每套售价200元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)为2008年6月24日9时30分,地点为冠县建设工程交易中心。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在山东商报和山东省交通厅网站(http://www.sdjt.gov.cn)上发布。
7. 联系方式
招 标 人:聊城市公路管理局 招标代理机构:山东正信招标有限责任公司
地 址:聊城市聊堂路1号 地 址: 山东省聊城市东昌路159号
邮 编: 252000 邮 编: 252000
联 系 人: 万祥斌 联 系 人: 董金娣
电 话: (0635)8439072 电 话: (0635)2185858
传 真: (0635)8439181 传 真: (0635)2928828
开户银行: 华夏银行聊城支行营业部
账 号: 4673200001819100002319
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和
0评论2026-09-0112
新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报
0评论2026-09-0116
G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查
0评论2026-09-0116
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计
0评论2026-09-0152
S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;
0评论2026-09-0142
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委
0评论2026-09-01131
连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏
0评论2026-08-3199
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、
0评论2026-08-31107
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-31182
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28412