分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

玉林市玉州区2008年农村公路(二期)工程施工招标公告

2008-05-07 11:337330未知 中国路桥网
玉林市玉州区2008年农村公路(二期)工程已由玉州区交通主管部门批准建设,建设资金已落实,现决定对工程的路基、路面工程的实施、完成和缺陷修复的施工向社会公开招标(以路面工程为主)。

本工程施工要求投标单位必须是在国家工商行政管理部门注册,具有公路工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,具有省级以上建设行政主管部门颁布的建筑施工企业安全生产许可证的施工企业。本工程不接受联合体投标。

一、本次招标工程由茂林至崔屋、鹿塘至鹿潘、阳山至苏烟、阳山至三和(二期)、茂林至泉西四级公路路面改建工程5个项目捆绑组成,其中(1)茂林至崔屋四级公路路面改建工程起点位于玉州区茂林镇鹿塘村委会附近,起点桩号为K5+765,终于玉州区与北流市交界处的崔屋(即路线终点),终点桩号为K8+115,路线全长2.35km;(2)鹿塘至鹿潘四级公路路面改建工程起点位于玉州区茂林镇鹿塘村委会附近,起点桩号为K0+000,终于鹿塘村与鹿潘村交界处,终点桩号为K1+100,路线全长1.100km; (3)阳山至苏烟四级公路路面改建工程起点位于玉州区大塘镇阳山村与苏烟村交界处,起点桩号为K0+000,终于大塘镇苏烟村附近,终点桩号为K1+260,全长1.260km;(4)阳山至三和(二期)四级公路路面改建工程起点位于玉州区大塘镇阳山村附近,接省道桂平至玉林公路,起点桩号为K0+000,终于阳山村与三和村交界处,终点桩号为K2+600,路线全长3.000km。

上述公路技术等级为四级公路,计算行车速度20km/h,为改善交通状况,将公路改建为水泥混凝土路面,其中路基宽5.5~6.5米,水泥砼路面宽4.5~5.0米,土路肩宽2×0. 50~2×0. 75米。

二、本次工程招标内容为以路面工程为主,分为1个合同段招标。计划工期为4个月。

三、有意参加投标的单位,应提出书面申请,由法人代表或其授权人持身份证并携带企业营业执照正本及副本原件、资质证书正本及副本原件、法人代表证原件、企业安全生产许可证副本原件、申请书、法人授权书原件,到招标单位规定的联系地址报名。

四、本工程采用资格后审的形式。

五、报名及购买招标文件时间、地址

时间:2008年5月7日至2008年5月13日北京时间17:30止(每天上午8:00时至12:00时,下午15:00时至18:00,节假日预约报名)

地址:玉林市建安街6号广西科文招标有限公司

六、递交投标文件截止时间 2008年5月27日北京时间9时30分。

投标文件提交地点:广西科文招标有限公司(玉林市建安街6号)

七、招标人:玉林市玉州区公路管理所

联系地址:玉林市一环北路600号玉州区交通局五楼办公室

联 系 人:董海燕

联系电话:0775-2385229 传 真:0775-2381361

招标代理人:广西科文招标有限公司

联系地址:玉林市建安街6号

联 系 人:陈文献、韦志钊 联系电话:0775-2685358

传 真:0775-2685338


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0130

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0134

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0127

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0153

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0143

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01132

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31100

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31108

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31183

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28412