分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

沿江高速公路交通安全设施维修养护项目

2008-05-10 12:507020未知 中国路桥网
一、招标单位 江苏交通工程投资咨询有限公司 二、招标项目情况 1、项目名称 沿江高速公路交通安全设施维修养护项目 2、招标编号 3、招标代理单位 江苏交通工程投资咨询有限公司 4、建设地点 江苏省 5、专业 交通安全设施 招标种类 项目施工 数量规模 2 单位 合同段 投资总额 投资币别 人民币 招标内容 沿江高速公路交通安全设施维修养护项目标段划分及招标范围如下:

YJJA-1合同段:沿江高速公路K88+695~K147+240范围内主线及匝道、收费站、服务区等处因交通事故、自然灾害、盗窃、人为损坏等因素所损坏的桥梁栏杆、防撞护栏、活动护栏、防眩板、隔离栅、标志、标牌、防撞桶、标线、减速板等交通安全设施的维修或更换,缺陷责任期的缺陷修复,以及在因事故、天气等造成的路面污染、除雪清扫等情况要保证随叫随到等相关工作。

YJJA-2合同段:沿江高速公路K147+240~K223+280范围内主线及匝道、收费站、服务区等处因交通事故、自然灾害、盗窃、人为损坏等因素所损坏的桥梁栏杆、防撞护栏、活动护栏、防眩板、隔离栅、标志、标牌、防撞桶、标线、减速板等交通安全设施的维修或更换,缺陷责任期的缺陷修复,以及在因事故、天气等造成的路面污染、除雪清扫等情况要保证随叫随到等相关工作。

服务期一年(2008年7月1日-2009年6月30日)。 计划开工时间 2008-7-1 计划竣工时间 2009-6-30 三、联系方法 联系人 黄冉、勾建山 联系电话 0512-67626741/67629422/67629433-809 传真 0512-67626741/67629422/67629433-808 四、报名 1、报名开始时间 2008-5-10 报名截止时间 2008-5-16 上午工作时间 08:30 至 11:30 下午工作时间 13:30 至 17:30 节假日 休息 2、报名地点 本次报名采用网上报名,具体报名程序见其它说明。 3、报名条件 (1)企业资质、资信 (1)具有独立法人资格、具有省、部级以上相关部门颁发的《安全生产许可证》;

(2)具有公路交通工程专业交通安全设施分项承包资质或公路养护工程专业企业二级或三级资质;

(3)具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不予同时申请本项目的投标,如同时申请,则有关单位投标文件将均被视为无效文件。 (2)项目负责人资质资格 投入本项目的项目经理具有三级及以上项目经理或二级及以上建造师资质,及省级及以上有关主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证); (3)质量、业绩信誉 企业近五年内承担过高速公路交通安全设施施工或维修养护项目,信誉良好;
br (4)其它证书、证明文件 投入本项目的专职安全工程师应具有省级及以上有关主管部门核发的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)。 (5)需携带的材料 单位介绍信和经办人身份 五、预审文件售价 预审文件售价800元人民币 六、其他说明 1、报名方法

本次报名采用网上报名,不接受投标申请人的登门报名。具体报名程序为:

(1)拟报名单位仔细阅读网上公布的本次招标项目的招标公告和报名条件;

(2)符合报名条件且有意向参加投标的单位(下称“投标人”)请进入江苏省交通厅网页“www.jscd.gov.cn”,在右侧中间点击“招标投标管理信息系统”,登录江苏省交通招投标管理信息系统后进行网上报名操作;

(3)网上报名时在联系人信息中请务必留上手机号码,以便联系;

(4)报名结果以网上报名为准,无需进行电话确认。报名人如需核实是否已在网上成功报名,请登录进入江苏交通网页的招投标信息管理系统,点击“项目信息管理”栏目,在其“资审报名查询”子栏目中进行查询;

(5)未在江苏交通招投标信息管理系统中建立信用档案的投标人应及时到江苏省交通行业与产业项目招标投标管理办公室进行备案、建立信用档案。联系人:袁晓玲、王景,联系电话:025-52853032;

(6)投标文件附表中表1~表6中填报的内容、企业承担过的高速公路交通安全设施施工或维修养护项目的业绩、项目经理的资质证书及《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证)、专职安全员的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)等必须在开标之前在完成备案。

2、本项目报名截止时间为2008年5月16日17:00时。

3.请已按上述程序报名成功的投标申请人于即日起凭单位介绍信和经办人身份证到江苏交通工程投资咨询有限公司(地址:苏州工业园区中新路57-2#嘉实大厦东402室江苏交通工程投资咨询有限公司)购买招标文件,招标文件收取人民币800元/合同段,售后不退。

4. 同一申请人可同时报名参加二个合同段的投标,但仅可以在一个合同段中标。
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 42
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0112

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0116

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0116

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0152

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0142

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01131

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3199

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31107

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31182

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28412