分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

宁夏公路建设管理局2008年三期地方公路工程施工招标公告

2008-05-05 15:208220未知 中国路桥网
根据2008年度宁夏交通厅公路建设计划,目前项目建设资金已经落实(建设资金为交通部补贴、国内商业银行贷款和业主自筹),项目建设单位宁夏公路建设管理局拟对以下公路项目进行公开招标,现将招标有关事宜通告如下:

一、具有一级及一级以上公路施工资质,并能提供类似地质、地形条件和施工业绩证明的公路施工企业,可对以下项目进行投标
(一)、黎家新庄至羊场湾公路
1、工程名称:黎家新庄至羊场湾公路
2、工程地点:宁夏灵武市境内
3、工程概况:黎家新庄至羊场湾公路按公路工程技术标准一级设计,路线全长14.32公里,全线设有大桥120米/1座,中桥80米/1座,属旧路改造项目,本项目共分1个合同段,为沥青混凝土路面。
4、预计工期:2008年6月1日至2008年8月30日

(二)、姚伏立交出口至沙湖景区公路
1、工程名称:姚伏立交出口至沙湖景区公路
2、工程地点:宁夏石嘴山市境内
3、工程概况:姚伏立交出口至沙湖景区公路按公路工程技术标准一级公路设计,路线全长6.484公里,中桥107米/3座,属新建项目,本项目共分1个合同段,为沥青混凝土路面。
4、预计工期:2008年6月1日至2008年8月30日

二、具有独立法人资格,持有营业执照,具有公路交通工程专业承包通信、监控、收费综合系统工程分项资质,可对以下项目进行投标
(一)、贺兰山路匝道公路收费系统工程
1、工程名称: 贺兰山路匝道公路收费系统工程
2、工程地点:宁夏银川市
3、工程概况:贺兰山路匝道收费系统。
4、预计工期:2008年6月1日至2008年7月15日

三、具有独立法人资格,持有营业执照,具有公路交通工程收费系统工程及以上分项资质,可对以下项目进行投标
(一)、惠安堡收费站、大武口收费站收费系统工程
1、工程名称: 惠安堡收费站、大武口收费站收费系统工程
2、工程地点:宁夏吴忠市、大武口市
3、工程概况:惠安堡收费站、大武口收费站收费系统。
4、预计工期:2008年6月15日至2008年8月15日

四、投标条件及注意事项
1、凡符合上述条件有兴趣者,可持企业法人授权书或委托书原件、营业执照副本原件、资质证书副本原件、经办人工作证或身份证原件及以上各证件复印件于2008年5月1日至2008年5月20日每天9:00-17:00到宁夏公路建设管理局五楼购买招标文件,每套人民币1000元,售后不退。

2、投标文件递交的截至时间为2008年5月21日15:30,投标文件必须在上述时间前递交至:
单 位:宁夏公路建设管理局二楼会议室
地 址:宁夏银川市银古高速公路银川收费站北侧大楼
邮政编码:750004
电 话:0951-6150441
联 系 人:贾先生

3、招标人(业主)
名 称:宁夏公路建设管理局
邮政编码:750004
地 址:宁夏银川市银古路银川收费站北侧大楼五楼523室
电 话:0951- 6150441
联 系 人:贾先生


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0130

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0134

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0127

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0153

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0143

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01132

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31100

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31108

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31183

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28412