分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

机场北线与机场连接线工程交通工程招标公告

2008-05-09 12:318530未知 中国路桥网
1. 机场北线与机场连接线工程已列入北京市路政局年度工程计划。北京市路政局作为委托人,顺义分局作为委托代表授权北京市首都公路发展集团有限公司作为代建单位行使业主职能。该项目建设资金已经落实。北京市首都公路发展集团有限公司(以下简称“招标人”)现决定对该项目交通工程的实施和完成进行国内公开招标,招标人将对投标人进行资格后审。

2. 工程概况和招标范围

本项目起点为机场北线与规划五路相交路口,全长1.641公里。

本次招标范围为机场北线与机场连接线工程交通安全设施工程的实施和完工。

3. 凡具有独立法人资格、具备建设行政主管部门颁发的公路交通工程专业交通安全设施分项资质、具有有效的安全生产许可证,并且在业绩、设备、人员和资金方面均能满足执行本工程要求的施工企业均可参与投标。本项目拒绝联合体投标。

4. 报名方式:各投标单位须现场报名和传真报名两种方式同时进行,否则报名无效。

各投标单位须在公告有效期内持法人营业执照副本原件、资质证书副本原件、安全生产许可证副本原件、法人授权书和经办人身份证等资料的原件和复印件(加盖单位公章)到北京市朝阳区安苑路20号世纪兴源大厦8层(招标代理机构:华杰工程咨询有限公司)报名,并将以上现场报名资料在公告有效期内再以传真方式报名(传真报名上注明联系人和联系电话,传真报名后电话确认传真报名是否有效)。

本公告自发布之日次日起5个工作日内有效(办公时间2008年5月 10日至2008年5月14日,上午9:00―11:30,下午13:30―16:00,节假日不休息),公告截止日期为2008年5月 14日。

参加报名的单位可于现场报名的同时持法人授权委托书、经办人身份证到报名地点购买招标文件,但招标方在向其发售招标文件之前需要向北京交通建设招投标服务中心电话确认投标单位是否进行了有效的传真报名,否则将不予出售招标文件。施工招标文件专用本按标段每套收取成本费200元,招标参考资料1000元(自愿购买),过时不售,售后不退。

5、报名地址及联系方式

招 标 人:北京市首都公路发展集团有限公司

地 址:北京市丰台区方庄小区芳星园二区4号楼

邮 编:100078

电 话:010-84704709 67617799-3057

传 真:010-84704709 67676010

联 系 人:段清乐

现场报名地址及电话:

地 址:北京市朝阳区安苑路20号世纪兴源大厦8层(华杰工程咨询有限公司)

邮 编: 100029

电 话: 010-84896987 010-84898688-8130

传 真: 010-84896937

联 系 人: 张海斌

传真报名地址及电话:

地 址:北京交通建设招投标服务中心

电 话:87502225-8205

传 真:87502397

联系人:靳富山


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 30
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0112

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0116

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0116

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0152

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0142

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01131

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3199

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31107

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31182

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28412