分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

浙江省高速公路二义性路径识别系统建设设计招标公告

2008-05-04 14:387110未知 中国路桥网
浙江省高速公路二义性路径识别系统建设(下称本项目)已经浙发改函[2008]109号文批准,浙江省公路管理局(以下简称“招标人”)决定对本项目的设计进行国内竞争性公开招标,实行资格后审。
一、项目概况
浙江省高速公路二义性路径识别系统建设项目以RFID有源电子标签与非接触式IC卡相结合的技术,通过分阶段对已建成通车的浙江省高速公路联网收费系统进行一系列的改造、更新,建设二义性(RFID)路径识别系统并嵌入现有全省高速公路联网收费系统中运行,实现高速公路二义性路径车辆通行费的收费和拆分。本项目建设规模主要有:已建成通车全省高速公路联网收费系统(包括1个省中心系统、约28个收费分中心,约243个收费站,约1736条设备车道,约1872条土建车道、约100万张的通行卡)软件升级开发和硬件系统的升级改造、全路网路侧标识系统的建设及系统安装调试等,总投资约1亿元。
二、招标范围:
本次招标范围为:浙江省高速公路二义性路径识别系统建设的设计招标,为一个设计合同段。
设计主要内容为:浙江省高速公路二义性路径识别系统建设的初步设计(含技术设计)、施工图设计、概预算文件编制(编制内容含软件升级开发费用)、施工招标图纸、工程量清单、技术规范编制工作、建设期配合服务及相关科研、专题报告等。
三、凡国内具有独立法人资格、公路行业(交通工程)设计甲级资质和建筑工程乙级设计资质且具有同类工程设计业绩的设计单位均可参加本项目的投标,本项目不允许联合体投标。
投标人可于2008年5月5日至9日(节假日除外)9:00~11:30及14:00~16:30(北京时间,下同)持单位介绍信、营业执照副本、资质证书副本、《浙江省重大建设工程交易登记手册》、经办人身份证(及上述证件复印件)到浙江省招标投标交易中心(杭州市曙光路140号五环广场东环302室,联系电话:0571-87630257)洽购招标文件,招标文件每套售价1000元,售后不退。
四、设计周期初步计划安排
(1)初步设计阶段设计:签订合同书后25天内,应向招标人提交初步设计文件。
(2)施工图设计阶段设计:初步设计批复后15天内,应向招标人提交第一阶段部分的施工
图设计全部图纸、施工招标所需的图纸和工程量清单及相应的技术规范,后续部分的施工图设计全部图纸、施工招标所需的图纸和工程量清单及相应的技术规范根据工程项目进展及招标人要求进行提供。
(3)建设期配合服务:从项目开工至竣工验收,施工期第一阶段暂定为7个月,第二阶段暂定为8个月。两个阶段试运行期均为6个月,缺陷责任期12个月。
(4)设计阶段科研:与设计进度相协调。
五、招标人将不统一组织进行工程现场考察及召开标前会议。
六、未取得交易登记手册的投标人,应在购买招标文件前先办理好投标人交易档案登记手续,交易档案登记申办事项,请登录浙江重大工程交易网(http://www.zmctc.comhttp://www.zmctc.cn)。
七、所有投标人必须在投标截止期3天前交纳开标日当月的交易席位费,否则交易中心电脑系统将无法接受投标。
八、递交投标文件的截止时间为2008年5月26日 9:00时,投标人应在此之前将投标文件送达浙江省招标投标交易中心(杭州市曙光路140号五环广场东环302室,联系电话:0571-87630257),迟到的投标文件将不予受理。
九、投标人在递交投标文件时,应按投标须知第14条规定提交投标担保人民币伍万(¥50000.00)元,担保形式为银行汇票。银行汇票应由投标人从县、市级支行及以上的银行开具,并保证其有效。
十、开标时间:在投标文件递交截止时间的同一时间和地点进行开标,投标人应派其法定代表人或授权代理人及拟委任的投标项目负责人出席。 招标人:浙江省公路管理局
地 址:杭州市梅花碑4号
邮 编:310009
电 话:0571-85300245
传 真:0571-85391248
联系人:朱丽君 招标代理:浙江远大公路水运工程咨询事务所
地 址:杭州市朝晖路203号深蓝广场办公楼1305室
网 址:http://www.ydsws.com
邮 编:310014
电 话:0571-88851363
传 真:0571-87831861
联 系 人:陈振宇

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0130

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0134

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0127

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0153

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0143

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01132

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31100

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31108

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31183

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28412