分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

国道主干线宁波绕城公路东段项目土建工程施工和施工监理招标公告

2008-05-07 11:387500未知 中国路桥网
国道主干线宁波绕城公路东段项目土建工程(以下简称“本项目”)已由交通部交公路发[2006]529号文批准建设,并已列入2007年度浙江省重点建设项目和宁波市基本建设计划。宁波市绕城高速公路东段建设指挥部受宁波绕城东段高速公路有限公司委托,为本项目招标人,负责本项目的建设管理和招标采购事宜。现决定对该项目工程第2(重新招标)、3、5A、10B、15、16、17(重新招标)施工合同段的实施、完成及修复缺陷工作和第C施工监理合同段(重新招标)进行公开招标,实行资格后审,各合同段划分、合同段强制性资格条件和主要工程数量详见浙江交通网()、浙江重大工程交易网(http://www.zmctc.com)。
1、国道主干线宁波绕城公路东段项目全长约43.5公里(K0-831.17~K43+594.601),全线按高速公路标准建设,设计速度120公里/小时,好思房枢纽至沙河互通段(桩号K22+929.8~K38+239.45,长15.31km)为双向8车道,路基宽度42米,其余路段为双向6车道,路基宽度34.5米,桥涵设计荷载为公路-Ⅰ级。全线共分21个施工合同段,5个施工监理合同段,本次招标的为第2、3、5A、10B、15、16、17施工合同段和第C监理合同段。
具体各施工合同段工程内容、资质和注册资本金要求如下:

标段

起桩号

讫桩号

长度
(Km)

主要工程内容

资质要求

注册资本金要求(万元)

2

K1+511

K4+145

2.634

含姜山高架桥和云龙互通(跨甬台温铁路)

公路工程总承包一级及以上且同时具有铁路工程施工总承包二级及以上资质

9000

5A

K13+016

K15+567.5

2.551

五乡互通(跨北仑铁路)


11000

10B

K30+014.5

K31+178

1.164

临江互通(跨宁镇铁路)

6000

3

K4+145

K8+855.4

4.711

下应高架桥和东钱湖高架桥

公路工程总承包一级及以上资质

9600

15

预制场Ⅰ

 

预制30m小箱梁1995片

6000

16

预制场Ⅱ、Ⅲ

 

预制30m小箱梁2270片

6000


17

预制场Ⅳ

 

预制30m小箱梁2174片

6000

凡国内具有独立法人资格、满足各施工合同段相应资质和相应注册资本金要求,且具有同类公路工程施工经历的施工企业均可参加相应施工合同段的投标。
本次招标不接受联合体投标。在浙江省信用等级为AA级(浙交[2007]178号文)的投标人可参加第2、3、5A、10B、15、16、17施工合同段中的任意二个合同段(最多只可推荐中标一个合同段)进行投标,其余企业只能对其中任意一个合同段进行投标。
施工监理合同段:
第C监理合同段监理内容为:K18+357.2~K24+222,主线长5.865km及预制场Ⅲ,有路基、桥涵、互通、分离立交及构件预制等。
凡国内具有独立法人资格、交通部核发的公路工程甲级监理资质,且具有同类公路工程监理经历的监理单位均可参加本次施工监理合同段的投标。
2、计划工期:
本次招标施工合同段计划于2008年7月1日开工建设,第2、3、5A、10B合同段计划施工工期24个月,第15、16、17合同段计划施工工期22个月,缺陷责任期24个月。
本次招标第C施工监理合同段计划于2008年7月1日进场,监理服务期54个月,其中:施工期监理30个月,缺陷责任期监理24个月。
3、投标人可于2008年5月8-14日(星期六、星期日除外)每日9:00至11:30和14:00至16:30(北京时间,下同)持单位介绍信、《浙江省重大建设工程交易登记手册》、营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本(监理除外)、经办人身份证原件及上述证件复印件到浙江省招标投标交易中心(杭州市曙光路140号五环广场东环302室,电话:0571-87630257)购买招标文件(交通部编2003版《范本》由投标人自备)。施工招标文件每套收成本费800元、资料费1000元,监理招标文件每套收成本费500元、参考资料500元,售后不退。
4、招标人将于下列时间和地点组织施工投标人进行工程现场考察并召开标前会议,请各投标人委派人员参加现场考察及标前会议。
现场考察时间:2008年5月15日8:30, 集中地点:宁波金轩大酒店(宁波市江东区沧海北路1号(国际汽车城旁边))
标前会议时间:2008年5月15日14:00,地点:宁波金轩大酒店(宁波市江东区沧海北路1号(国际汽车城旁边))。
招标人对监理投标人不组织现场考察,但举行标前会议,要求投标人委派人员参加标前会议。标前会议时间和地点与施工投标人相同。
5、未取得交易登记手册的投标人,应在购买招标文件前先办理好交易档案登记手续,交易档案登记申办事项,请登录浙江重大工程交易网(http://www.zmctc.com)查询。
6、所有投标人必须在投标截止期三天前办妥浙江省招标投标交易中心(杭州市曙光路140号五环广场东环)交易席位,并缴纳席位费。否则交易中心电脑系统将无法接受投标。
7、投标文件送交的截止时间为2008年6月10日10:00,投标文件必须在上述时间前送交至:
单 位:浙江省招标投标交易中心
地 址:杭州曙光路140号五环广场东环(信息大厅)
电 话:0571-87630252
8、招标人定于2008年6月10日10:00在浙江省招标投标交易中心举行公开开标,投标人必须派法定代表人或其授权的代理人出席,需携带本人身份证、经公证的法人授权书。
9、投标人在送交投标文件时,应按招标文件规定提交投标担保,其中施工投标人提交人民币80万元,监理投标人提交人民币5万元。投标担保采用银行汇票或电汇方式,投标担保应保证其有效,出具人名称应与投标人名称一致。否则,其投标担保视为无效。
开户名称:宁波市绕城高速公路东段建设指挥部
开户银行:上海浦东发展银行宁波分行望湖支行
账 号: 94040158000000851

招标人:宁波市绕城高速公路东段建设指挥部
地 址:宁波市科技园区菁华路188号甬港现代铭楼6楼
邮 编:315103
联系人:陈杰,王晓文
电 话:0574-87091007 87091021
传 真:0574-87091018 87091007

招标人:宁波市绕城高速公路东段建设指挥部

2008年5月7日


文档附件:att155708_0.doc

文档附件:att155708_1.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 21
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0130

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0134

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0127

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0153

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0143

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01132

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31100

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31108

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31183

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28412