分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

嵊泗县泗礁岛车客渡码头工程施工招标公告

2008-04-30 11:216780未知 中国路桥网
嵊泗县泗礁岛车客渡码头工程项目已由浙江省交通厅浙交复[2007]225号文批准立项,并已列入年度基本建设计划,资金来源为上级补助、地方自筹。现决定对该项目的实施进行公开招标,实行资格后审,强制性资格条件详见浙江交通网http://www.zjt.gov.cn。
1、凡浙江省内具有独立法人资格、港口与海岸工程专业承包三级及以上资质,且具有同类工程施工经历、业绩和信誉良好(2006年度浙江省在建公路水运工程施工企业信用评价获B级及以上)并符合强制性条件要求的施工企业均可参加投标。本项目的项目经理要求具有航务或水运工程三级及以上资质。
2、本次招标的嵊泗县泗礁岛车客渡码头工程为一个合同段。建设规模:新建500T级客运泊位、1000GT车渡泊位各1个,新建一座长181.4m、宽10m的疏港栈桥。
3、投标人可于2008年4月30日至5月7日(节假日除外),每天9:00-11:00和 13:30-16:00持单位介绍信(须嵊泗县交易员证)、营业执照(副本)、资质证书(副本)、安全生产许可证(副本)和交易员身份证、法人代表身份证、拟任项目经理身份证等复印件(须持原件核对),到到嵊泗县招投标交易中心(地址:嵊泗县东海路213号)洽购招标文件。招标文件每套收取成本费人民币2000元(含图纸),售后不退,国内招标文件范本自备。
4、招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议。
现场考察时间:2008年5月8日14:00时(北京时间,下同),集中地点:嵊泗县交通局
标前会议时间:2008年5月8日16:30时,会议地点:嵊泗县交通局
5、投标文件递交的截止时间为2008年5月20日14:00时,投标文件必须在上述时间之前递交至:嵊泗县招投标交易中心;地址:嵊泗县东海路213号。
6、招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地址举行公开开标。投标人在开标时必须派其法定代表人或其授权的代理人(并随带法人代表证、或其授权代表委任书及身份证)、交易员(并随带交易员证和身份证)以及拟担任该项目的项目经理(并随带项目经理资格证书、安全资格证书原件及身份证)出席。(办理交易员证所需资料证件请先咨询嵊泗县招投标交易中心,或点击以下网页查看:http://www.zsztb.gov.cn,电话:0580-5086013)
7、投标人在送交投标文件时,应按投标须知第13条规定提交人民币30万元(银行汇票或电汇)投标担保。银行汇票应由投标人从县、市级支行及以上的银行开具,并保证其有效。
投标担保提交指定帐户名称:中国建设银行股份有限公司嵊泗支行营业部,帐号:33001707235059000265,开户名称:嵊泗县会计核算中心。 招标人名称:嵊泗县交通局
招标人地址:嵊泗县菜园镇东海路126号
联系人:何琪明
联系电话:0580-5083579
传 真:0580-5083579 招标代理人名称:舟山市中昊工程造价咨询有限责任公司
招标代理人地址:舟山市定海区新桥路2#
联系人:郭颖
联系电话:13957209558(交通虚拟号:599558) 0580-2048478
传 真:0580-2600202

文档附件:att155529_0.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 19
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0130

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0134

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0127

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0153

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0143

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01132

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31100

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31108

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31183

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28412