分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

扶绥县那蓬至怀茄水泥路面工程、扶绥县昌平至淋油水泥路面工程招标公告

2008-05-05 14:347970未知 中国路桥网
一.建设单位:扶绥县交通局

二.工程名称:扶绥县那蓬至怀茄水泥路面工程、扶绥县昌平至淋油水泥路面工程。

三.工程地点:扶绥县境内 四.建设标准:乡村四级

五.建设规模:扶绥县那蓬至怀茄水泥路面工程6.2公里,扶绥县昌平至淋油水泥路面工程13.46公里,2个施工标,具体划分如下:

度(Km

那蓬至怀茄

K0+000~K6+200

6.200

昌平至淋油

K0+000~K13+460

13.46

六.要求投标人资质等级:公路工程施工专业叁级或市政工程贰级及以上资质。

七.报名及购买招标文件时间:2008年5月5日至2008年5月9日止(上午8:30~12:00分,下午2:30~5:30,节假日不上班)。

八.报名需带资料:有意参加投标的单位,由法定代表人或其授权代理人持身份证并携带企业营业执照、资质证书原件副本或复印件(需盖红章,营业执照和资质证书必须有年检合格附页)法人授权书,到招标单位规定的联系地址报名和购买招标文件。招标文件、参考资料共1500元/套,售后不退。

九.报名和领取招标文件地址:广西南宁市望州北二里23号5栋101#

十.工程计划总工期:那蓬至怀茄约6个月、昌平至淋油约8个月

十一.招标代理单位:广西同泽工程造价咨询有限责任公司

联 系 人:陈小姐(13878823014)

联系电话:0771—3313668 传 真:0771—3313668


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0130

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0134

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0127

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0153

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0143

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01132

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31100

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31108

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31183

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28412