1. 招标条件
郝李路五莲至胶南界段路面工程已由山东省交通厅以鲁交规划[2008]20号批准建设,项目业主为日照市公路管理局,建设资金由业主筹集,项目出资比例为100%,招标人为日照市公路管理局。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
郝李路五莲至胶南界段路面工程,全长34.01公里,一级公路,路面宽10.5×2m或23m,路基宽24.5m,对全线路面及附属工程招标,计划2008年10月底竣工。本项目划分为两个施工合同段,一个驻地监理处。其中:第一合同段全长17.46公里,包括路面(约38万m2)及其他附属工程;第二合同段全长16.55公里,包括路面(约37万m2)及其他附属工程。驻地监理处承担第一、二合同段工程的施工监理任务。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求施工投标人应具备公路工程施工总承包壹级(含壹级)以上资质,具有类似工程施工的业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。监理投标人应具有公路工程甲级监理(含临时甲级)资质,具有类似工程施工监理的业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。
3.2 本次招标不接受联合体形式投标。
3.3各投标人均可就上述标段中的1个标段投标。潜在投标人具有投资参股关系(包括被同一股东投资的不同单位),或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或属于同一母公司的子公司的,不得在同一标段申请投标。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2008年4月28日至5月6日(法定公休日、法定节假日除外),上午9时至11时,下午14时至16时(北京时间,下同),在日照市公路管理局工程科持单位介绍信购买招标文件。
4.2施工招标文件每套售价2000元整,监理招标文件每套售价1000元整,过期不售,售后不退。图纸押金2000元,在退还图纸时退还(不计利息)。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)为2008年5月28日9时30分,地点为日照市公路管理局八楼会议室。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在《大众日报》和山东省交通厅网站(http://www.sdjt.gov.cn)上发布。
7.联系方式
招标人:日照市公路管理局
地 址:日照市泰安路98号
邮 编:276826
联系人:张德昌 魏磊
电 话:0633-8785038
传 真:0633-8785068
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和
0评论2026-09-0130
新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报
0评论2026-09-0134
G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查
0评论2026-09-0127
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计
0评论2026-09-0153
S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;
0评论2026-09-0143
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委
0评论2026-09-01132
连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏
0评论2026-08-31100
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、
0评论2026-08-31108
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-31183
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28412