分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

蒙馆路济微路口至汶上界大中桥路面工程项目施工及监理服务招标公告

2008-05-04 14:247820未知 中国路桥网
1.招标条件
  蒙馆路济微路口至汶上界段大中桥工程已由山东省交通厅以鲁交规划[2008]20号批准建设,项目业主为泰安市公路局,建设资金由业主筹集,项目出资比例为100%,招标人为泰安市公路局。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
  2.项目概况与招标范围
  蒙馆路济微路口至汶上界段大中桥工程,位于泰安市宁阳县境内,全长16.8公里,沥青砼路面,二级路标准,路面宽12~20米。计划工期6个月。分一个施工合同段和一个驻地监理处。
  3.投标人资格要求
  3.1本次招标要求施工投标人具备公路工程二级及以上施工资质,具有类似工程施工的业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。监理投标人应具有公路工程施工监理甲级 (含临时甲级) 资质,具有类似工程施工监理的业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。
  3.2本次招标不接受联合体投标。
  3.3各投标人均可就上述标段中的1个标段投标。潜在投标人具有投资参股关系(包括被同一股东投资的不同单位),或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或属于同一母公司的子公司的,不得在同一标段申请投标。
  4.招标文件的获取
  4.1凡有意参加投标者,请于2008年5月8日至2008年5月14日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至11:30时,下午13:30时至16:30时(北京时间,下同),在泰安市公路局工程科(泰安市青年路102号)持单位介绍信购买招标文件。
  4.2施工招标文件每套售价人民币2000元整,监理招标文件每套售价人民币1000元整,过期不售,售后不退。图纸押金人民币1000元,在退还图纸时退还(不计利息)。
  5.投标文件的递交
  5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2008年5月30日10时30分,地点为泰安市公路局七楼会议室(泰安市青年路102号)。
  6.发布公告的媒介
  本次招标公告同时在《大众日报》和山东省交通厅网站(http://www.sdjt.gov.cn)上发布。
  7.联系方式
  招标人:泰安市公路局
  地址:泰安市青年路102号
  联系人:王 强 申威
  电话:0538—8275226
  传真:0538—8275226
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 37
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0130

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0134

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0127

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0153

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0143

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01132

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31100

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31108

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31183

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28412