分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

武汉市和平至左岭高速公路机电工程施工招标公告

2008-04-28 17:237990未知 中国路桥网
1. 武汉市和平至左岭高速公路(以下简称“本项目”)已经湖北省发展和改革委员会以鄂发改交通[2005]145和[2006]607号文批准建设。所需建设资金来源于政府投资和国内银行贷。

2.武汉市和平至左岭高速公路建设管理部(以下简称“招标人”)现决定对武汉市和平至左岭高速公路机电工程施工的实施、完成及缺陷修复进行公开招标。凡具有独立法人资格、具备建设部颁发的公路交通工程专业承包通信、监控、收费综合系统工程资质,持有有效的安全生产许可证,有高速公路机电工程联网收费施工经验,并在设备、人员和资金等方面均能满足执行本工程要求的施工企业均可参与本项目投标。

3. 工程概况和招标范围

本项目全线共设置互通匝道收费站1处(新桥互通),主线收费站1处(龚家岭互通),设管理分中心1处(与新桥收费站合建)。

本次机电工程施工招标全线为一个合同段,具体内容包括:机电工程的材料设备采购及安装施工。要求承包人提供包括供货、运输、交付、安装、测试、开通、试运行、培训、文件和24个月缺陷责任期等全套服务。为招标人提供所需的全新、高质量的监控、通信、收费、供配电照明及机电收费土建系统。

4. 有兴趣的投标人可携带企业法人营业执照副本原件、施工企业资质证书副本原件、企业安全生产许可证原件、法人代表签发的授权书原件、被授权人身份证原件及上述资料复印件一套于2008年4月30日至5月7日9:00~11:30、14:30~17:00 (北京时间)到武汉市和平至左岭高速公路建设管理部(武汉市洪山区高坡店41号)购买招标文件。招标文件每套售价人民币1000元,图纸每套1000元,一律现金支付,售后不退。

5. 招标人不组织现场考察,如投标人认为需要进入现场考察,招标人将予以配合,投标人现场考察费用由投标人自理;在现场考察过程中,投标人如果发生人身伤亡、财物或其它损失,不论何种原因所造成,招标人均不负责。

6.标前会议时间:2008年5月7日15:00 (北京时间),地点武汉市和平至左岭高速公路建设管理部,武汉市洪山区高坡店41号。

7.本项目投标人可任选下列一种投标担保的形式:银行电汇或转帐,投标人在递交投标文件截止期5天之前(即2008年5月22日17:00前),应将金额为人民币 20 万元的投标保证金由投标人帐户一次性存入或汇入招标人指定帐户,并于2008年5月22日前到帐。

8. 投标文件递交的截止时间为:2008年5月27日10:00 (北京时间),投标文件必须于2008年5月27日10:00 (北京时间之前递交至:湖北省综合招投标中心,武汉市武昌区中北路28号,联系电话:027-87844077)。招标人将于 2008年5月27日10:00 时(北京时间)在上述地点公开开标,投标人的法人代表或其授权代理人应出席会议。

9.具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,均不得同时参加该招标项目的投标。


招标人:武汉市和平至左岭高速公路建设管理部

地 址:湖北省武汉市洪山区高坡店41号

邮 编: 430071

电 话: 027-87773390

传 真: 027-87518247

联系人: 刘怀军 赵建军


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0130

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0134

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0127

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0153

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0143

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01132

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31100

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31108

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31183

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28412