分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

青银高速济南绕城北线加油机、油罐、柴油发电机招标公告

2008-05-01 11:2626740未知 中国路桥网

1. 招标条件

山东省青银高速公路济南绕城北线工程项目已由山东省交通厅、山东省发展和改革委员会批准建设,现对该项目所属加油机、油罐及柴油发电机组进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

本项目共分为天桥服务区加油站加油机、油罐,齐河停车区加油站加油机、油罐及加油站地面施工和全线所需柴油发电机组。招标共分四个包,具体见下表:(详见第4篇技术规范)

A包:

包号

名称

规格

数量

工期

备注

1

-10柴油加油机

60L/min、双枪

4套


二个月

包括加油站广场路面、加油岛施工,加油机及油罐基础、安装及管道施工,油罐及管道安装要考虑防腐蚀

0柴油加油机

60L/min、双枪

4套

90汽油加油机

50L/min、双枪

4套

93汽油加油机

50L/min、双枪

8套


97汽油加油机

50L/min、双枪

4套

微机收费系统

4套

B包:

包号

名称

规格

数量

交货期


备注

2

罐(天桥服务区

Ø2800×8700 Vn=50m³

8套

一个月

包括设备制作安装供货至施工现场

Ø2200×8700 Vn=30m³

2套

C包:

包号

名称


规格

数量

交货期

备注

3

齐河停车区)

Ø2800×8700 Vn=50m³

8套

一个月

包括设备制作安装供货至施工现场

Ø2200×8700 Vn=30m³


2套

D包:

包号

名称

规格

工期

备注

4

柴油发电机(常用 KW) (带机底油箱)

400KW

1台

5台

天桥服务区

一个月


包括设备基础、附件、安装、低压强电联络电缆、信号电缆等;设备要防锈蚀。

400KW

1台

济南管理处

125KW

3台

崔寨、靳家、焦斌收费站

3.投标人资格要求

3.1投标人资质要求:(1)投标人应具有独立法人资格;(2)如代理商参加投标须具备设备制造商针对本项目的授权书且只能代理一个品牌;(3)制造商只能授权项目实施地的代理商参加本项目的投标;(4)对投标油罐设备的厂商应具有国家压力容器制造的相关资质,注册资金不低于300万元人民币。(5)加油机组投标人应具备生产许可证,注册资金不低于500万元人民币(或等值其他货币)的独立法人单位。(6)柴油发电机组投标人注册资金在200万元(含200万元)以上。

3.2本项目采用资格后审方式,对投标人的资格和资质情况进行审查。

4.招标文件的获取

有意参加本项目投标者,请携带营业执照(副本原件)、法定代表人授权书、代理人本人身份证于2008年5月5日5月9日(法定假日、节假日除外)上午9:00-11:00,下午14:00-16:00(北京时间,下同)到济南市历城区遥墙镇山东高速集团有限公司青银高速公路济南绕城北线项目建设办公室(遥墙中学西邻)购买招标文件。招标文件每包人民币1500元,逾期不售,售后不退。

5.投标文件的递交

5.1 开标及递交投标文件截止时间为2008年 5 26 日上午10:00,请各投标人在此时间之前将投标文件递交至招标人执行机构。

5.2 开标及递交投标文件地点:山东高速集团有限公司青银高速公路济南绕城北线项目建设办公室一楼会议室

5.3 投标人送交的投标文件及附表必须符合招标文件规定的格式,其中正本一份,副本五份,投标人应按投标须知第10条规定,对所投的工程提交投标保证金(支票、银行汇票或现金)。

5.4 勘察现场:投标人自行到施工地点勘察现场。


联系人:江小平

联系电话:0531-81208920

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在省交通厅网站、中国采购与招标网上发布。

7.开标

招标人在投标文件送交截止的同一时间、同一地点举行公开开标,各投标人法定代表人或其授权代表出席。请携带营业执照副本原件、如为设备代理商参加投标的须具备制造商出具的针对本项目的授权书原件、国家危险化学品包装物、压力容器相关资质证书副本原件,以待查验。

8.联系方式

招标人:山东高速集团有限公司

招标人执行机构:山东高速集团有限公司青银高速公路济南绕城北线项目建 设办公室

地 址:济南市历城区遥墙镇(遥墙中学西临)

邮 码:250107 传 真:0531-81208911

电子邮箱:qygsfj@126.com

联系人:吴博生 0531-81208956 王佳 0531-81208957


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 41
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0130

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0134

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0127

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0153

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0143

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01132

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31100

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31108

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31183

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28412