分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

北京市通州区王辛庄道口改造施工及监理招标公告

2008-04-25 14:317560未知 中国路桥网
王辛庄道口改造工程已列入北京市路政局年度工程计划。现为该项目的施工和施工监理招标发布如下招标公告,诚邀具备资格条件的投标人参与该工程的投标。

一、工程概况

道路的设计起点为王辛庄南侧的现状窑平路,受六环路桥墩布置的影响在京承铁路前K0+300位置路基分离,下穿京承铁路(两孔顶进箱涵)后,根据六环窑平路分离式立交桥桥孔宽,道路分四幅分别从桥的四孔下穿六环路,最北侧一幅非机动道由于六环桥此处设置四桥墩,非机动道采取绕行,道路在K0+654位置路基渐变回整体式,路线终点设在与徐内路相交处。路线全长0.95公里,设计标准为城市主干路。另外建雨水泵站一座,占地面积816平方米,设3台潜水排污泵抽升雨水,2台(1用1备)抽升盲沟水。

本项目为一个施工标,一个监理标。2008年9月21日开工,计划施工工期为8个月,预计监理服务期10个月。

二、资格要求

王辛庄道口改造工程的施工单位须具备公路工程施工总承包一级及以上资质等级,企业年检合格,具有安全生产许可证,且通过ISO9000系列质量体系认证;监理单位须具备交通部颁发的公路工程甲级及以上资质证书,企业年检合格, 且通过ISO9000系列质量体系认证。

三、报名方式及条件

报名方式:各投标单位须现场报名和网上报名两种方式同时进行,否则报名无效。

报名条件:各投标单位须在公告有效期内持单位营业执照、资质证书、单位组织机构代码、ISO9000认证证书、安全生产许可证、法人授权委托书、经办人身份证等证件的原件及其复印件到指定地点报名。网上报名需要投标单位在公告有效期内登陆北京市公路建设市场信用信息管理系统进行企业用户注册,录入企业基本信息并申请开通(开通联系电话010-63032255-6711/6714),然后可以进行该项目投标报名(以前注册并开通的单位可直接进行项目投标报名)。

本公告自2008年4月25日次日起五日内有效,公告截止日期为2008年4月30日(办公时间9时~ 16时,节假日不休息)。

完成有效报名的投标单位请于2008年5月5日(办公时间9时~ 16时)持法人授权书、经办人身份证购买招标文件。施工招标文件专用本每标段收取成本费人民币300元,图纸500元;监理招标文件每套收取成本费人民币200元,图纸500元,售后不退,过时不售。

四、报名地址及联系方式

现场报名:

地 址:北京市通州区运河西大街244号(通州公路分局)三楼310室

联 系人:阮玉非、张伟

电 话:010-60526469

传 真:010-60526469

邮 编:101100

网上报名:

http://210.75.218.36/

监督电话:(010)63011762


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0148

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0151

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0142

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0161

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0149

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01136

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31102

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31111

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31186

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415