分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

浙江沪杭甬高速公路路面工程材料采购招标公告

2008-04-30 00:0910680未知 中国路桥网
浙江沪杭甬高速公路股份有限公司养护中心2008年度因浙江沪杭甬及上三高速公路路面整修工程施工建设的需要,决定通过公开招标方式选定大宗路面施工材料供应商,现将有关事项公告如下:
一、本次招标项目的路面材料种类、暂估数量及内容见下表:

编号

路面材料名称

数量(吨)

备注

1

改性沥青(SBS)

10000.0

2

重交通沥青(AH-70)

2500.0

3

乳化沥青、改性乳化沥青

570.0

快裂阳离子

4

重油


1500.0

180号

5

柴油

850.0

0号或-10号

6

玄武岩、辉绿岩、石灰岩碎石

260000.0

7

矿粉(石灰岩)

6500.0

8

消石灰

2500.0

9

标线涂料及玻璃微珠


350.0

二、现邀请具有良好社会信誉、合法经营范围、相应资质和技术履行能力, 能提供本次招标所要求的产品生产、销售服务的国内独立法人参加本项目的投标。
三、请有意参加投标的投标申请人,持单位介绍信、经办人身份证、营业执照(副本)、生产许可证或采矿许可证原件及复印件,到浙江沪杭甬高速公路股份有限公司养护中心(杭州市笕桥镇黎明村德胜收费所内)购买招标文件,招标文件每套收取成本费500元或800 元,售后不退。
招标文件出售时间:2008年4月30日-2008年5月07日(每天9时-17时)。

招标人:浙江沪杭甬高速公路股份有限公司养护中心
招标人地址:杭州市笕桥镇黎明村德胜收费所内
邮 编:310017 联系人:王先生 陈先生
联系电话:(0571)85049907、85049909
传 真:(0571)85049907


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 46
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-08-31151

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-08-31155

S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 招标公告
1.招标条件本招标项目 S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 已由 内蒙古自治区发展和改革委员会 批

0评论2026-08-111370

如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段沥青及路面新材料供应项目招标公告
1.招标条件本招标项目如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段已由江苏省发展和改革委员会以苏发改基础发〔2021〕355号批准建设。建设资

0评论2026-07-31896

高速公路运营管理兰州分公司日常养护材料沥青混合料(聚合物胶粉复合改性沥青玛蹄脂碎石SMAAR-10)采购招标公告
交易编号:A03-12620000224333349J-20260728-062045-6招标编号:GHL-20260728116一、招标条件高速公路运营管理兰州分公司日常养

0评论2026-07-28569

新建潍坊至宿迁高速铁路至青岛连接线洋河口至青岛西甲供物资(桥梁伸缩缝)招标公告
1.招标条件新建潍坊至宿迁至青岛连接线高速铁路已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建潍坊至宿迁高速铁路可行性研究报

0评论2026-07-23777

中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购招标公告
1.招标条件本招标项目 中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购 (项

0评论2026-07-17983

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-07-16848

硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-07-16635

秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段沥青类材料采购项目招标公告
1. 招标条件本招标项目秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目已由河北省发展和改革委员会以《关于秦皇岛至沈阳高速公

0评论2026-06-221121