分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

武汉市汉江三官公路大桥及接线工程投资人招标公告

2008-04-30 11:227270未知 中国路桥网
武汉市汉江三官公路大桥及接线工程(以下简称“本项目”)已经武汉市人民政府批准列入武汉市交通发展十一五规划,且本项目工程可行性研究报告已经编制完成。武汉市交通委员会(以下简称“招标人”)决定招标本项目的投资人,并委托华杰工程咨询有限公司(以下简称“招标代理”)通过公开招标方式完成本项目招标。现将有关事项公告如下:

1. 项目概况

武汉市汉江三官公路大桥及接线工程路线起点暂定于新(农)全(力)大道(又名知音大道)和十(升)永(安堂)公路的交叉点处。推荐方案的建设里程约7 Km,跨汉江大桥(取名三官大桥)桥长2Km。接线工程里程约5Km,在蔡甸岸设置收费站1处、管理站1处、养护多功能场所1处。投资估算总金额约8亿元。预计年底开工,建设工期36个月。以上项目信息均以最终批复的工可为准。

2. 招标范围

本次招标范围为武汉市汉江三官公路大桥及接线工程项目的投资人。投标人中标后应按《中华人民共和国公司法》及其它相关法律和政策规定组建并在项目所在地注册公路建设、经营管理企业(即项目公司),由项目公司对项目的筹划、资金筹措、建设实施、收费审批手续、运营管理、养护维修、债务偿还和资产管理实行全过程负责,自主经营,自负盈亏,并在特许权协议规定的特许经营期满后,将该项目及其全部设施无偿移交给政府指定的机构。

3. 本次招标实行资格后审。投标人可独立投标,也可以联合体形式投标(联合体所有成员不得超过3家)。投标人应满足下列资格条件:

(1)注册资金1亿元人民币以上;总资产6亿元人民币以上;净资产2.5亿元人民币以上(以联合体形式投标的,以联合体所有成员总体指标为准)。

(2)2005年至2007年财务状况良好,近三年平均净资产收益率大于零;没有处于财产被接管、破产或其他不良状态、无重大不良资产或不良投资项目(以联合体形式投标的,联合体所有成员均需要满足此要求)。

(3)具有不低于项目估算的投融资能力。建设期内具有不低于项目总投资35%资本金的投资能力(以联合体形式投标的,以联合体所有成员总体指标为准)。

(4)商业信誉良好,无重大违法违规行为(以联合体形式投标的,联合体所有成员均需要满足此要求)。

4. 有意向的投标人请派员携带单位介绍信原件、营业执照副本原件、经办人身份证原件及上述资料复印件一套,于2008年4月29日至2008年5月13日9:00~11:30、14:30~16:30 (北京时间、节假日除外)到华杰工程咨询有限公司武汉办事处(地址:湖北省武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室)购买招标文件,招标文件每套售价人民币1000元,工程可行性研究报告及图表每套售价人民币1000元,一律现金支付,售后款项不予退还。

5. 投标文件递交的截止时间为2008年7月3日10:00(北京时间),投标文件必须在2008年7月3日上午9:00~10:00递交至湖北省综合招投标中心(地址:武汉市武昌区中北路28号,联系电话:027-87301229)。招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地点举行公开开标,投标人应派其法定代表人或授权代表出席。

招标人:武汉市交通委员会

招标人地址:武汉市黄孝河路47号

邮 编: 430015

电 话:027-68820142

传 真:027-68820142

联系人:何苗

招标代理:华杰工程咨询有限公司

地 址:武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室

邮 编:430033

电 话:027-83602873 转8018

传 真:027-83609137

联 系 人:赵海 张鸿飞


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 29
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0130

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0134

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0127

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0153

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0143

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01132

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31100

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31108

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31183

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28412