分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广东博罗至翁源、翁源至湖南汝城、包头至茂名高速可行性研究报告编制单位招标公告

2008-04-25 14:2611690未知 中国路桥网

  1、广东省交通厅(以下简称“招标人” )对高速公路工程可行性研究报告的编制单位进行国内竞争性公开招标,并首先进行资格预审。
  2、招标内容和合同段划分:

合同段 工作内容 第一合同段 编制广东博罗至翁源高速公路工程可行性研究报告,包括为编制报告而进行的所有调查、踏勘、资料收集、现场勘察等工作;以及协助招标人进行项目评审工作等。 第二合同段 编制广东翁源至湖南汝城高速公路工程可行性研究报告,包括为编制报告而进行的所有调查、踏勘、资料收集、现场勘察等工作;以及协助招标人进行项目评审工作等。 第三合同段 编制包头至茂名粤境段高速公路工程可行性研究报告,包括为编制报告而进行的所有调查、踏勘、资料收集、现场勘察等工作;以及协助招标人进行项目评审工作等。

  3、项目简介
  第一合同段:
  广东博罗至翁源高速公路是广东省高速公路网规划“九纵五横两环”中的第四纵深圳至湖南汝城高速公路中的一段,本项目路线起于龙溪,经响水、平安、路溪、平陵、龙门、蓝田、新丰至马头段与大广高速共线、崧岗、陂头、与汕昆高速共线、翁源,本项目初步拟定的设计速度100公里/小时,分段采用双向六、八车道的高速公路标准,在工可阶段需对部分地形复杂路段(如新丰至翁源段)作设计速度80公里/小时和100公里/小时的技术经济比较;车道数在工可阶段根据交通量预测结果和项目的功能定位等再行确定。本项目探勘报告推荐路线全长约190km。
  第二合同段:
  广东翁源至湖南汝城高速公路是广东省高速公路网规划“九纵五横两环”中的第四纵深圳至湖南汝城高速公路中的一段,本项目路线起于翁源,经江尾、坝子、司前、顿岗、始兴东至周田与韶赣高速共线、丹霞、仁化、城口至湖南汝城(省界)。本项目初步拟定的设计速度为100Km/h,根据路线所经路段交通量的分布情况,全线分别采用双向四、六、八车道。本项目探勘报告推荐路线全长约140km。
  第三合同段:
  本项目是包头至茂名国家高速公路的最南端一段,是国家高速公路网规划中第7条纵线的重要组成部分,同时它也是广东省高速公路网规划中第九纵线,起点拟在广西水汶镇龙旋坡处与岑溪至水汶(省界)工可推荐线位相接,沿洛湛铁路东侧在粤桂省界处设置石根顶隧道进入粤境,经朱砂、池洞、怀乡、信宜城东、丁堡西、水口、东岸、高州城东、泗水西、根子、分界、林头、热水水库,终于麻岗镇(接国道G325线)。本项目初步拟定采用设计速度为100km/h的双向四车道高速公路标准,但鉴于项目所处的地形条件,南北差异大,承担的交通流量差异也较大,在工可编制阶段需对设计速度、车道数等技术指标深入研究,南、北不同路段宜采用不同技术标准。本项目探勘报告推荐路线全长约138km。
  4、编制周期安排
  (1)报告编制:自中标通知书发出之日起160天内向招标人提交工程可行性研究报告送审稿。
  (2)报告修改:有关部门进行评审后30天内完成。
  5、资格预审申请人的资质要求:
  (1)独立资格预审申请人
  要求具备公路专业编制工程可行性研究报告工程咨询甲级资质。
  (2)联合体资格预审申请人
  a.联合体成员数量为2个;
  b.联合体主办人和联合体成员均要求具备公路专业编制工程可行性研究报告工程咨询甲级资质。
  (3)凡有类似公路工程可行性研究报告编制经验,并且在人员组成等方面均能满足本招标项目要求的资格预审申请人,均可提出资格预审申请。
  6、凡有兴趣的资格预审申请人可于2008年4月29日15:00前(北京时间,下同),持法人营业执照(副本)、工程咨询资质证书(副本)、单位介绍信或法人代表委托书(原件)和经办人身份证,到广东交通大厦19楼(广州市白云路27号)报名并购买资格预审文件。每套资格预审文件售价500元,售后不退。
  7、递交资格预审申请书的时间为 2008年5月9日下午15:00前,资格预审申请人应在规定时间前将资格预审申请书送至广东省交通咨询服务中心(广州市白云路27号19楼会议室),迟到的资格预审申请书将不予受理。
  8、招标人将只向通过资格预审的资格预审申请人发出投标邀请书。


  招标咨询:广东省交通咨询服务中心
  联系人:陈志宏 电话:020-83730280 传真:020-83873202
  鲍 钢 电话:020-83730605 传真:020-83730615
  赖盛鹏 电话:020-83730615 传真:020-83730615
  E-mail:chenzhihong@gdcd.gov.com


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0148

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0152

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0143

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0162

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0150

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01137

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31103

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31112

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31187

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415