新建海宁市公用码头(暂定名)工程已由海宁市发展和改革局海发改投[2008]143号文批准建设,并已列入2008年度基本建设计划。现决定对该项目的新建海宁市公用码头(暂定名)工程实施和完成进行公开招标。本次招标采用资格后审,合同段相应业绩、人员、设备等的强制性要求详见附件。
1、 本次施工招标,分两个标段招标,其中:
(1)I标段为港口与航道工程,包括内河码头泊位8个,疏浚、软基处理、道路、堆场及相关配套工程;概算投资约 2600 万元;工期6个月。
凡浙江省内具有独立法人资格,港口与航道工程施工总承包二级及以上资质,且具有同类工程施工经历、业绩和信誉良好的施工企业,均可参加本招标项目的投标。本项目不接受联合体投标。
(2)II标段为房建工程,包括办公用房、机修间、候工房、配电局、厕所、地磅房及传达室的建筑、安装工程;概算投资约 126 万元;工期3个月。
凡浙江省内具有独立法人资格,房屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具有同类工程施工经历、业绩和信誉良好的施工企业,均可参加本招标项目的投标。本项目不接受联合体投标。
2、监理分一个合同段,包括内河码头泊位8个,疏浚、软基处理、道路、堆场及相关配套工程;监理服务期6个月+12个缺陷责任期。
凡浙江省内具有独立法人资格、港口与航道工程监理乙级及以上资质,且具有同类工程施工经历的监理企业,均可参加本招标项目监理的投标。
3、申请人可于2008年4月29日至5月6日(双休日及公休日除外),每天8:30—11:00和13:30—16:00持单位介绍信、营业执照(副本原件)、资质证书(副本原件)、安全生产许可证(副本原件,监理报名单位不需提供)、和经办人身份证到海宁市招标采购服务中心(海宁市行政中心对面,市建设大楼南侧)洽购招标文件(不含范本)。 I标段招标文件每套售价捌佰元,售后不退,《浙江省港口工程招标文件范本(2005)》自备;II标段及监理招标文件每套售价伍佰元,售后不退;施工图押金每标段各为伍佰元/套。
4、投标人在送交投标文件时,I标段应按招标文件中投标须知第13条规定提交人民币贰拾万元(银行汇票)的投标担保,II标段应按招标文件中投标须知第13条规定提交人民币贰万元(银行汇票)的投标担保,监理合同段应按招标文件中投标须知第13条规定提交人民币叁万元(银行汇票)的投标担保。
收款单位: 海宁市招标采购服务中心
开户行:嘉兴商业银行海宁支行
账号:902101800200002663
5、招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议。
现场考察时间:2008年5月8日8:30时(北京时间,下同),集中地点:海宁市交通投资集团有限公司;
标前会议时间:2008年5月8日10:00时,地点海宁市交通投资集团有限公司;
6、投标文件递交的截止时间为,2008年5月27日9:30时,投标文件必须在上述时间前递交至:
单 位:海宁市招标采购服务中心
地 址:海宁市行政中心对面,市建设大楼南侧。
7、定于2008年5月27日9:30时在海宁市招标采购服务中心公开开标。地址:海宁市行政中心对面,市建设大楼南侧。投标人应派法定代表人或其授权代表出席。
招标人地址:海宁市海洲西路85号 招标代理地址:海宁市塘南西路121号
邮 编:314400 邮 编:314400
电 话:0573-87232609 电 话:0573—87239191
传 真:0573-87222521 传 真:0573—87239191
联系人:顾先生 联系人:陈女士
文档附件:att155508_0.doc
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和
0评论2026-09-0130
新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报
0评论2026-09-0134
G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查
0评论2026-09-0127
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计
0评论2026-09-0153
S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;
0评论2026-09-0143
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委
0评论2026-09-01132
连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏
0评论2026-08-31100
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、
0评论2026-08-31108
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-31183
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28412